Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2010, 11:40, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

так платят или нет пособия после 1,6 лет декретных

Подскажите пожалуйста!Я продлила декретный отпуск до 3х лет,и спросила у бухгалтера,положено ли мне ещё пособия в далнейшем,она ответила,еслиб я написал  заявления в начале декретного отпуска то мне платили бы 50!рублей в месяц,а так как я не писала,потому что мне этот самый бухгалтер не сказал,значит НЕТ!Правильно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леонора
Меня тоже интересует этот вопрос. Я заявление сразу до 3 лет написала. Девочки, кто-нибудь кто получает, подскажите, пожалуйста!!!!
Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то вам обязаны платить 50 рублей!
Пожаловаться
лилик, 1 ребенок
я уже на декретном после 1,6 лет до 3х лет.Так сколько в моей ситуации и на каком основании?
Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Я описалась, в отпуске после 1,5 лет, вы имеете право получать 50 р.
Пожаловаться
Леонора
Скажите пожалуйста, мне подойти к бухгалтеру-расчетчику? Это федеральный закон такой есть что-ли? Подскажите...
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Меня если честно саму этот вопрос интересует... но насколько я понимаю, пособие с 1,5 до 3-х лет платит СОБЕС, или как он там правильно называется, сумма фиксированна для каждого региона, а 50р. это непосредствено работодатель должен платить, у нас пособие от собеса с 1,5 до 3-лет чуть больше 5000р., во всяком случае все мои знакомые его получают, так что лучше про это пособие узнавайте, а не о 50р.
Пожаловаться
Надя
я получаю 50 рублей.
Пожаловаться
лилик, 1 ребенок
а что вы для этого сделали?да и вообще сейчас мне уже кажется что эти 50р.больно много и не дадут в жизни ребёнка!Фиг с ними : )
Пожаловаться
Irinka
Компенсация была установлена в пункте 1 Указа Президента РФ от 30.05.94 № 1110, который до сих пор действует. Поэтому компания обязана каждый месяц платить сотруднице 50 рублей. Многие считают, что эта выплата положена сотруднице только после того, как ребенку исполнится 1,5 года. То есть после того, как она перестала получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Однако это неверно. Работодатель обязан платить компенсацию в течение всего отпуска по уходу за ребенком до трех лет – с первого и до последнего дня. Причем не только сотруднице, но и любому другому родственнику, который вместо мамы ушел в отпуск по уходу за малышом, например бабушка.

В отличие от всех остальных детских пособий, которые полностью возмещаются из средств Фонда социального страхования, ежемесячную компенсацию компания выплачивает за счет собственных средств. ФСС эти средства не вернет.
А чтобы получать это пособие необходимо написать заявление по месту работы. Если заявление не написали вовремя, все равно пишите, и Вам обязаны оплатить за 6 (шесть) месяцев предшествующих дате подачи заявления.
Пожаловаться
Irinka
А точнее будет так:
Обратиться за назначением и выплатой ежемесячной компенсации необходимо не позднее шести месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Если указанный срок не будет пропущен, выплата назначается со дня предоставления указанного отпуска (п. 15 Порядка выплаты компенсации). Например, ребенок родился 10 января 2009 года. Хлопоты с новорожденным не позволили маме сразу обратиться за компенсацией, и соответствующее заявление она подала только в мае 2009 года. В данном случае при оформлении отпуска по уходу за ребенком с 21 марта 2009 года (день начала отпуска по уходу за ребенком) женщина получит пособие и за март, и за апрель 2009 года.
При обращении позже указанного срока деньги за истекшее время все равно должны быть выплачены. Только период выплаты будет другим: шесть месяцев, предшествующих дню подачи заявления о назначении выплаты (п. 15 Порядка выплаты компенсации).
Допустим, маме и малышу пришлось адаптироваться более длительное время и обратиться за компенсацией женщина смогла лишь в октябре 2009 года. Право на компенсацию за март 2009 года она утратила. Компенсацию начислят начиная с апреля 2009 года.
На принятие решения о назначении компенсационной выплаты работодателю отводится десять календарных дней со дня поступления документов (п. 14 Порядка выплаты компенсации).
Назначенная, но своевременно не полученная компенсационная выплата может быть востребована заявителем в течение трех лет со дня предоставления ему отпуска по уходу за ребенком (абз. 1 п. 19 Порядка выплаты компенсации).
Если же компенсация не была своевременно выплачена по вине работодателя, она выплачивается заявителю за прошлое время без ограничения каким-либо сроком (абз. 2 п. 19 Порядка выплаты компенсации).
Выплата ежемесячной компенсации осуществляется в сроки выплаты пособия по уходу за ребенком, то есть в сроки, установленные для выплаты заработной платы (п. 16 Порядка выплаты компенсации и п. 47 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 865).
Пожаловаться
радмир юсупов
че можно сделать с 50 рублями ?
Пожаловаться
Любовь Кронда
Да это правда, что платят 50 руб, на своем опыте проверено, я получаю их с рождения малыша, а вот на вопрос что можно сделать с 50 руб, это надо спросить у Медведева
Пожаловаться
pallmall306@mail.ru
Да 50 рублей великие деньги, это просто смешно, когда кругом всё дорожает, рожайте детей до полутора лет живите нормально а дальше как хотите.
Пожаловаться
Зульфия Ерзова
Девченки здравствуйте! Вот нашла сайт по поиску людей по фамилии имени и отчеству!
http://www.akkustikc.ru/
Думаю, кому нибудь да пригодится!
Пожаловаться
Лилия Гаитова
я до полутора получала 5043. а до трех сколько буду если я работаю
Пожаловаться
Диана Золотарева
Скажи-те , пожалуйста , нам тоже платят до 3-х лет-70 рублей. Это так и должно?
Пожаловаться
Ольга Домнина
А вот мне вообще ни чего не платят и я узнаю это сейчас с сайта
Пожаловаться
kisa kisa
Чтобы получать компенсацию 50руб. после 1,5 лет необходимо написать заявление в бухгалтерию не позднее 6 месяцев со дня наступления отпуска по уходу за ребенком. Никакими налогами такая компенсация не облагается.
Пожаловаться
kisa kisa
Если Вы пропустили срок подачи заявления, то выплачивается сумма не более чем за предшествующие 6 месяцев с момента подачи заявления.
Пожаловаться
kisa kisa
Это установлено разделом 2 Порядка, утвержденного постановлением РФ от 03.11.1994г. №1206.
Пожаловаться
vega
а заявление можно писать уходя в декрет или при предоставлении свидетельства о рождении?
Пожаловаться
lunaforever
А если работодатель не хочет платить,что делать?
Пожаловаться
penelopa
Мне тоже отказали,что делать?
Пожаловаться
ЕЛЕНА МАТВЕЕВА
да на такие детские 278 р как раз много купишь смешно люди,
Пожаловаться
денис швец
я в шоке от этих денег.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас