Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2012, 14:24, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

стандартный вычет на детей

куда перечисляют стандартный вычет на ребенка?через какое время после подачи заявления в налоговую?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАМАнт, 1 ребенок
учебу имеете в виду?
Пожаловаться
мария филиппова
нет у меня 5летний и годовалый ребенок.на младшую муж через бухгалтерию получают,а на старшего сегодня документы в налоговую отнесли
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
а что за вычеты в налоговой? если мужу вычитают в бухгалтерии на старшего, то и на младшего там же, по 1200 с ребенка.
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
ой, по 1400
Пожаловаться
мария филиппова
на старшего мы не получали т к и не знали об этом
Пожаловаться
Нежная Колючка
по 1400 на первого и второго ребенка. а на третьего и последующих по 3000
Пожаловаться
Наталья
Просветите меня,что муж получает?Мы кажись ничего не получаем.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Если данный вычет не был сделан на работе, то перечисляют на тот счет, реквизиты которого Вы укажете при сдаче декларации. Перечисляют вроде бы в течении месяца-двух, точно не помню
Пожаловаться
мария филиппова
а сумма какая?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Стандартный налоговый вычет уменьшает налогооблагаемую базу на 1400 рублей (в 2011 году на 1000) в месяц на одного ребенка. То есть за месяц получается 1400*13%=182 рубля (130 в 2011 году)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Elenika, 2 ребенка
А почему на обоих сразу нельзя на работе? Заморочек же меньше, чем через налоговую
Пожаловаться
мария филиппова
старший не от мужа,просто так получилось,а я в декрете
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
а с чего вам за старшего будут вычитать, если у вас нет дохода? если муж усыновит, то будут вычитать на его работе.
Пожаловаться
мария филиппова
имеет право даже не отец а любой член семьи как нам пояснили
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
если ребенок не усыновлен вашим мужем, то он не имеет право
Пожаловаться
мария филиппова
на меня документы оформлены
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
а с чего вам будут вычитать? у вас доход есть какой-нибудь, с которого вы платите налог НДФЛ?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
В таком случае вычет Вы можете получить только за тот период, когда работали. За период декрета вычет не положен, так как нет налогооблагаемого дохода.
Пожаловаться
ЕКумка
1400 на первого и второго ребенка, 3000 на третьего и последующих, если вы имеете ввиду стандартный
налоговый вычет, т.е. уменьшение налогооблагаемой базы
Пожаловаться
мария филиппова
в общем мне ничего не понятно,мы подавали в налоговую на имущественный вычет,и от них знали,что на старшего не получали стандартный.получается за 3 года я мог получить по 130 р в мес
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Да, если вычет не производился, то можете получить. Так же как и муж.

Статья 218 НК РФ. 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно:
1 000 рублей - на первого ребенка;
1 000 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

с 1 января 2012 года:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Пожаловаться
мария филиппова
и перечисляется раз в год?это 12*130=1560
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
На работе вычет производится ежемесячно, а через налоговую - за тот период, за который подавали декларацию (от года до 3 лет)
Пожаловаться
Selina
Не подскажите,какие документы надо подавать в налоговую(ребенку 3года,ни разу не получала).
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас