Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 мая 2010, 11:38, Наши дети, Пособия и дотации

Срочно про пособие. Тяжёлый случай. Кто с юр. образованием

В общем ситуация такая, работала я на декретной ставке, сама забеременела, за неделю до декрета, мне позвонили с отдела кадров и сказали, что основной сотрудник вышел на работу, но так как я беременная, мне продлевают трудовой договор до окончания беременности, выплачивают декреные и единовременное, а потом увольняют. Вчера я подала заявление на декртный отпуск, и в тот же день у них опять появилась ставка декретная. Могу ли я сейчас на неё претендовать, чтобы мне выплачивали по ней пособие до 1.5 лет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Они не обязаны Вас держать на этой ставке. В законе прямо написано, что они должны продлить трудовой договор с Вами до окончания беременности, а потом могут уволить. А пособие до полутора лет Вы будете получать через органы соцзащиты


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Eвa, 2 ребенка
Это по безработице, т.е не 40% от заработной платы
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ядовитаяЯ
Только сегодня была по подобному иску на процессе...ст. 261 Трудового кодекса предоставляет право работодателю по окончании беременности Вас уволить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Eвa, 2 ребенка
Блин не пойму почему так, компания же не из соего кармана мне платить будет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Перевести вас на освободившееся место не обязаны. В законе сказано, что трудовой договор продлевается до рождения ребёнка и досвидания. Попробуйте договорится без всяких законов. Но если будете работать после рождения ребёнка, то пособие до 1,5 лет не полагается. Возможен вариант с неполным рабочим днём, тогда пособие платят, но я так понимаю у вас рабочее место с полной занятостью.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Eвa, 2 ребенка
ну а пособие, то платиь мне будут по минималке или 40% о з.п??
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Eвa, 2 ребенка
Я имею введу уже через собес
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Чернова, 1 ребенок
По минималке. Можно попробовать договориться с работодателем, платить то будет не он, а ФСС, но чтоб от них чего-нибудь добиться, нужно немало усилий приложить, сама недавно столкнулась с такой ситуацией, помотали меня, возможно вашему работодателю просто не хочется этим заниматься.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Божена, 1 ребенок
встаньте на место работодателя- вы бы поставили на освободившееся место декретницы другую декретницу (если я вас правильно поняла), когда на этой ставке может работать "реальный" человек?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мариша Наумова, 1 ребенок
а вообще скажите пожалуйста какие пособия есть и обязаны выплачивать после рождения малютки??? я например учусь и работаю!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас