Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2014, 13:17, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Сокращение на работе.

Девочки, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работе мою должность сократили (организация прекратила деятельность в моем населенном пункте). Пару месяцев назад я хотела выйти на работу, но мне сказали, чтобы я сидела до 3 лет, потому что выходить некуда. Уведомления не было, ребенку 3 года исполнится в августе. Должны ли мне по сокращению что-то выплатить? Последние 1,5 года я же ничего не получала. И на какое пособие я могу рассчитывать на бирже труда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бабочки в животе
вас вообще не имеют права сокращать или увольнять, т.к вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
как я понимаю организация ликвидируется ,тогда имеют право сократить
Пожаловаться
Бабочки в животе
если ликвидируется то это уже другой вопрос. там кучуа документов и оплата совсем другая
Пожаловаться
Жюли
Та же самая оплата, что и при сокращении
Пожаловаться
ВовАня
А какой оклад они мне выплатят? Когда я работала, з.п. была нормальная. Потом девочка на моем месте получала уже меньше намного.
Пожаловаться
Жюли
Боюсь, что компенсация будет рассчитываться исходя из вашего среднемесячного дохода за последний год :angry:
Пожаловаться
ВовАня
Но последний год у меня не было никакого дохода. Или Вы имеете в виду последний мой рабочий год?
Пожаловаться
Жюли
Нет, как раз последний нерабочий год я и имею в виду.
Пожаловаться
ВовАня
А если не было дохода? С полутора лет выплаты прекратились...:(
Пожаловаться
Жюли
Значит и компенсации не будет :(
Пожаловаться
ВовАня
Эх.. ну да ладно) Переживем)
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Должность сократить имеют право... Но обязаны предложить имеющиеся вакансии!!!
Пожаловаться
ВовАня
Вакансий нет. Я работала одна. Они просто перестали оказывать услуги в нашем населенно пункте.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автор,когда сокращают работающего то предприятие выплачивает  то ли 2 толи 3 мес оклада,далее становитесь на биржу и вам предлагают работу.Если не ошибаюсь биржа платит пару месяцев всего
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
6 мес
Пожаловаться
ВовАня
Так в том-то и дело.. Я не знаю какие нюансы с находящимся в декрете работником.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
При ликвидации предприятия сокращают всех, насколько я знаю. Но вот уведомить за 2 месяца письменно обязаны были. При сокращении пособие полагается, зависит от оклада. 
Позвоните в трудовую инспекцию.
Пожаловаться
Эллада
Сокращение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, возможно только в случае ликвидации предприятия/учреждения. В таком случае Вас должны были уведомить по почте заказным письмом о сокращении, должны были выплатить все полагающиеся компенсации.

Пожаловаться
ВовАня
А если они этого не сделали? Каковы мои действия должны быть?
Пожаловаться
Эллада
Сначала надо обратиться к работодателю за разъяснениями, ну а потом - в трудовую инспекцию. Удачи!
Пожаловаться
ВовАня
Спасибо)
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
вообще при сокращении вам должны другую должность предложить. ребенку будет 3 года, вы выйдете на работу, вам вручат уведомление. если вы не согласны, то получите 3 оклада компенсации. о сокращении уведомляют за 2 месяца. по ТК РФ вы можете досрочно сократиться с сохранением всех выплат по соглашению сторон. далее идете в центр занятости, встаете на учет и получаете какие-то деньги (точно не скажу), вам ищут работу согласно вашему образованию, последней должности и окладу. если за 6 мес не найдут, предложат вам пойти на курсы. оканчиваете бесплатные курсы и уже они вам ищут работу согласно профессии по курсам.
если у вас ликвидируется только филиал, то сократить вас пока вы в декрете не имеют права
Пожаловаться
ВовАня
Да, филиал. Но вакансий нет больше никаких.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
а трудовой договор у вас с кем заключен? с филиалом или головной компанией?
Пожаловаться
ВовАня
С головной компанией.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас