Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 16:16, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

сколько

добрый день Подскажите сколько буду получать в декрете как ИП? Плачу ЕНВД
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а в ФСС отчисления делаете? если нет, то нисколько
Пожаловаться
Frida
в РФ - не знаю, в Украине - нисколько я не получаю, предприятие-то  работает))) 
Пожаловаться
Мара
да, прикольно у нас в этом плане
Пожаловаться
Frida
вы тоже ЧП?
Пожаловаться
Мара
была, закрылась.  работать по полной программе с лялькой на руках не выходило у меня, а лишь бы как смысла не было. но это и к лучшему оказалось, в принципе.
Пожаловаться
Frida
ааа, ясно. я не закрывалась - умудряюсь работать по-тихоньку, да и люди у меня офиц. оформленные - не на улицу же их только ради декретных выплат. 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Договор с ФСС есть? Год проплатили уже?
Пожаловаться
Анна Новикова, 2 ребенка
ФСС плачу только там уже не год нужен а минимум 3 месяца новые постановления
Пожаловаться
Казнь Египетская
Вы по договору с фсс платили? Тогда ищите калькулятор по гуглу и считаете. Система налогооблажения тут вообще не причем.

Пы.сы.
Уточняла у буха. Год платить по добровольному страхованию.
Пожаловаться
Анна Новикова, 2 ребенка
печально
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нашла ссылку, но мэйл не пропускает, там как раз все описано
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ИП пособие по беременностиРасчет пособия по беременности и родам таков же что и по нетрудоспособности. Но в этом случае всегда выплачивается 100% минимального размера оплаты труда. Расчет пособия для ИП вы всегда сможете сделать самостоятельно. 
Пожаловаться
Анна Новикова, 2 ребенка
Пожаловаться
Анна Новикова, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Я добровольцем оформлялась в ноябре 2012, и если бы не закрылась этой весной, то декретные бы они платили, т.к. как мне в ФСС объяснили, что я в ноябре 2012 уже оплатила за этот 2013 год. Только никто не подсказал вовремя, что лучше было бы не закрываться, так что обломалась я с больничным, пришлось как безработной в соцзащите регистрироваться и получать только ежемесячное пособие.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Не знаю, может, сейчас что-то поменялось. Но даже если бы я в январе родила этого года (т.е. с момента регистрации в ФСС прошло бы всего 2-3 месяца), то всё равно получила бы все выплаты от ФСС, т.к. это уже новый расчетный год, так мне там объяснили. 
Пожаловаться
Анна Новикова, 2 ребенка
спасибо огромное
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
В ФСС взносы платите рассчитанные по МРОТ. Значит и оплата больничного листа тоже по МРОТ будет.
Но вот если меньше года платите, то можете и минималки не получить. Лучше в ФСС позвоните.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
страховой ваш стаж должен быть 2 года, вот из расчета этих двух лет будут и считать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас