Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2013, 14:56, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

С 2011 по 2013 работала в разных организациях.Как рассчитать декретные???

Девочки помогите!!Совсем запуталась(((С марта 2011 по сентябрь 2012 г. работала в ООО"Гроздь"(стаж в данной организации 14 месяцев,т.к.в этот период стаж прерывался из-за моего увольнения по причине болезни.В том же 2012 году 4 декабря устроилась в ООО"Волгаторг",а 29 декабря 2012 г. встала на учет по беременности.В этой организации работаю по сей день. 13 мая 2013 года ухожу в декрет.Получается что в период с 2011 по 2013 работала в разных организациях.В какой организации мне будут рассчитывать декретные??Или в обеих,но при этом нужно будет взять справку из бухгалтерии о том,что я работала с 2011 по 2012 в ООО"Гроздь" и принести ее по последнему месту работы??Помогите,разъясните!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
в последнее место работы принести справку и все, бухгалтерия вам все просчитает 

Пожаловаться
Юленька
Спасибо огромное за ответ!!!!Боялась,что раз я работала в двух разных организациях,то и рассчитывать будут только по последнему,не взяв в расчет предыдущее место работы.Но в последнем работаю мало и з/п мизерная.А так хоть получу более менее нормальные декретные.
Пожаловаться
Заморская
Да. Берете справку в организации Гроздь и предовтавляете по месту работы.
Пожаловаться
Заморская
Если до марта 2011 в 2011 году еще где то работали, то оттуда тоже справку берите.
И если совместительство было тоже.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
сама с этим столкнулась,из всех организаций за 2011 и 2012 года нужно принести справки 4Н нового образца,с указанием дней когда вы были на больничном,и на последнем месте вам расчитают больничный
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Ого... а я думала будут расчитывать только исходя из стажа на последнем месте работы..... Тогда может я еще и нормально получу... спасибо)
Пожаловаться
Юленька
Сообщение от КатяКатерина, 20 апреля 2013 года в 15:08
сама с этим столкнулась,из всех организаций за 2011 и 2012 года нужно принести справки 4Н нового образца,с указанием дней когда вы были на больничном,и на последнем месте вам расчитают больничный
Спасибо!!!Все доходчиво и доступно объяснили!!:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Юленька
А еще вопрос!!Сейчас у меня 27 недель.Я уже могу взять поехать эту справку,не рано??И получается,что с 30 недель,как я понимаю мне выдадут больничный в ЖК и вместе с ним эту справку отнести по последнему месту работы.Больше никаких документов не нужно??Просто первый раз мамочкой буду,и пока ничего в этом не понимаю:)
Пожаловаться
Заморская
можете. в любое время. и при увольнении лучше сразу берите эту справку, что бы потом не бегать. По ней не только декретные рассчитываются - все больничные
Пожаловаться
Юленька
Спасибо за помощь!!!!:up::)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас