Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 февраля 2012, 16:46, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Региональный материнский капитал в Московской области 100 000 руб. Кто-нибудь уже оформил?

Всем доброго времени суток! Сходила недавно подала документы на федеральный мат. капитал. А о региональном читаю-читаю, понять не могу, оформляют или нет? Живу в г. Раменское Московской области. На официальном сайте города только статья о данном законе и всё! Задала вопрос по эл. почте в соц. защиту, буду ждать ответа. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас, проживающих в Московской области уже занимался этим вопросом, и если да, то расскажите подробности.

Всем здравствуйте!
Пришла сегодня из соц. защиты, как обещала, пишу!
Заявление написала + необходимо предъявить следующие документы с копиями:
- паспорт мамы + копия (основная информация, прописка);
- свид-ва о рождении детей+ копии,( не забываем - копию с двух сторон, подтверждающую наличие у ребенка гражданство РФ);
- свид-во о заключении (расторжении) брака + копии.

В нашей соц. защите приемные дни ПН, ЧТ с 9 до 17, обед с 13 до 14, каб. 124.

Чуть не забыла: назначили прийти на прием через 1 мес. и неделю. И очереди пока нет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
посижу, послушаю, Жуковский.
Пожаловаться
Анна Зайцева, 1 ребенок
послушаю - Серпухов
Пожаловаться
Белка
просто зашла. Раменское
Пожаловаться
AFly, 2 ребенка
Смотрю, час прошел, никто не в теме. Ну так, как сама разузнаю, напишу...
Пожаловаться
Анна Зайцева, 1 ребенок
по-возможности, можно в личку?
Пожаловаться
ЛикаЯ
Красногорск, запрос писала в прошлом году в правительство МО-ответили что после нового года можно идти оформлять будет...
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
ой, это уже во всех областях и весях... у нас в Новосибирске тоже такое есть, надо позвонить узнать, девочка с которой я рожала, 4-го родила, у нее узнаю.
Пожаловаться
Татьяна Саулина, 2 ребенка
подмосковье г.лыткарино. сертификаты только начали печатать,скоро будут выдавать.Узнавайте в соцзащите.
Пожаловаться
ЛикаЯ
добавляю-нашла письмо которое мне на запрос пришло ( я его храню, запрос писала после того как надоело выслушивать от тетушек в собесе что они не знают ничего)- жаль скана нет....значит так: "Уважаемая ФИО! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу предостваления регионального материнского (семейного) капитала установленого Законом от 21.06.2006 №1\2006-ОЗ " О мерах социальной поддержки семьи и детей Московской области", сообщаем- далее бла-бла про то что с 2011 установлена допмера соцподддержки- маткапитал (простите за сокращение- деть скоро проснется), закон распространяется на женщин родивших в период с 01 января 2011 по 31 декабря 2016 второго и последующих детей и т.д.- полностью дублирую федеральный, единственно что нельзя воспользоваться раньше чем ребенку исполнится 3 года и если на жилье то только в МО.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ- про выдачу-цитирую "Предоставление регионального материнского (семейного) капитала будет осуществляться на основании сертификата. Работа по изготовлению сертификатов на региональный материнский (семейный) капитал и их выдача запланированы на 2012-2013 годы. Для получения сертификата Вам необходимо в следующем году обратиться в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения по месту жительства" Это письмо из Министерства соцзащиты МО от 03.11.2011 мне прислали..так что вопрос когда будут выдавать открыт- сертификаты будут делать в 2012-2013, а обращаться предлагают уже сейчас- а у нас в соцзащите очередь и простите бомжатник- зайти противно и главное все так же никто ничего не знает..жду лета- возьму письмо это и пойду...
Пожаловаться
AFly, 2 ребенка
Спасибо ЛикаЯ. Да уж, у нас наверно так же. Ну если ответа на мэйл не будет, схожу разузнаю...
Пожаловаться
AFly, 2 ребенка
Позвонила сегодня в соц. защиту. Сказали с марта будут начинать этим заниматься, звоните, узнавайте, лучше после праздников. Про набор документов спросила - такой же как на федеральный? Ответили - наверное. Дни, часы приема? Мы пока думаем, может сделаем какие-то отдельные дни, пока как сама соц. защита (пн, чт). И судя по всему они не очень то там торопятся, т.к. в разговоре несколько раз прозвучало: "вы не торопитесь, получить сможете когда ребеночку 3 года исполнится". Вот так. Ну думаю после 8 марта прогуляюсь.
Пожаловаться
AFly, 2 ребенка
Отредактировала тему. Читать 1 сообщение!
Пожаловаться
AFly, 2 ребенка
Всем привет! Получила во вторник сертификат! На вопрос как использовать, ответ: "Дайте нам их пока раздать!" Вот так.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас