Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 января 2015, 11:17, Наши дети, Пособия и дотации

Размер пособий в 2015 году: сколько получат мамы?

С 1 января 2015 года изменятся суммы единовременных и ежемесячных пособий, которые положены беременным и молодым мамам. Читайте статью "Размер пособий в 2015 году: сколько получат мамы?"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ласковая Настя, 2 ребенка
щас все побежали рожать)))

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ну надо сначала зачать:D
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Пособия повысились на 5.5 %..А цены на сколько? По-моему значительно больше, даже сравнивать как-то смешно;)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Больше, чем на 30% за месяц цены выросли. ) 
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Да уж! Цены выросли ого-го! А размеры пособий на 5,5%. Особенно радует пособие, тем кто встал на учёт до 12 недель, аж целых 540 руб. получите и ни в чём себе не отказывайте!:D

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
нормально, даже минимального пособия хватает, если на ГВ. И в любом случае рожаем для себя, заботимся сами и поддержка государства это именно поддержка, а не полное обеспечение. Так что все нормуль.
Пожаловаться
мари
Интересный подход. А кушать что, чтобы то самое ГВ обеспечить?
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Кстати я согласна что рожаем для себя и рассчитывать на пособие смешно;)\\Но насчет "хватает, если на гв" - очень вряд ли..ибо ребенку нужно еще куча всего, кроме титечного молока- одежда, вещи, всякие средства по уходу, игрушки, лекарства, памперсы, да и прикорм начнется после полугода по любому, на одном гв не прожить уже. Но это к слову;)
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
У нас в детский поликлиниках выдают питание (каши, смеси). Стоит только сказать что ГВ нехватает - педиатр выписывает рецепт. Дают много. Мы за месяц не успевали съедать. Правда то что дают, не всем подходит, но можно же продать или обменять на сайте объявлений.  Насчет остального - согласна от части. 
Пожаловаться
Chokoladka
у нас вообще ничего не дают.
даже бесплатные лекарства.
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
Смею предположить, что это нам  обеспечивает округ. Лекарств бесплатных нет. Только если ставят на учет с хроникой. А вот питание дают. 
Пожаловаться
Стервоза
у нас вообще ничего не дают.
даже бесплатные лекарства.
такая же фигня
Пожаловаться
мари
И?
Пожаловаться
два хомячка пара
немеряно прям бабла стали платить... 

Пожаловаться
Мишка косолапый по, 2 ребенка
от уж обогатимся!!!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сейчас вам напишут,нечего на пособия расчитывать:D:D:D
Пожаловаться
Мишка косолапый по, 2 ребенка
ага)) стыдно станет, вот возьму да откажусь от пособий))))
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
самое интересное какие то пособия беременным,я второй раз беременна, а ничего не знаю про это...
Пожаловаться
Lancome
по беременности и родам пособие, 140 дней больничный лист который. это только работающим положено. 
Пожаловаться
Смешно..повысили они... цены то видели они на сколько выросли....и кстати...Что там беременным положено? я ничего не знаю...:(

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
ничего не положено..пособие вставшим на учет до 12 недель 540 рублей ( единовременно, а не в месяц)). Еще у нас есть пособие на питание, только если доход ниже половины прожиточного минимума, аж 300 рублей в месяц...И бесплатные витамины не более чем на 1000 рублей за всю беременность.
Пожаловаться
так я в 9нед на учет встала и доход ниже у нас
Пожаловаться
наблюдатель
так единовременное за раннюю постановку вы к декретным получите, если справку из ЖК принесете 
Пожаловаться
я не получаю декретных
Пожаловаться
наблюдатель
вы не работаете? 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас