Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2011, 17:03, Наши дети, Пособия и дотации

Расскажите про пособия до 1,5 лет

Девочки помогите разобраться: мой бухгалтер говорит, что последние изменения касающиеся выбора расчета по старым или новым правилам касается только декретных (по беременности и родам), а пособия до 1,5 лет не касается и рассчитываться должно по новому, т.е. за 2 года делится на 730 дней... А в бухгалтерии на старой работе, куда я приезжала за справкой, сказали, что отсрочка и право выбора расчета касается и пособия до 1,5 лет. Так кто прав???

Сижу штудирую инет по данному вопросу, но пока не разобралась.

Девочки, всем спасибо. Буду бодаться за свои кровные.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Бните ее по голове. Пусть читает консультант от 26 февраля
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валера
значит все таки за год?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tet
за год... за год
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валера
о, замечательно, а то 2 тысячи тож не лишние!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tet
ещё как не лишние. у меня почти 4,5 с половиной разница получалась.. а умножить это на 1,5 года. не хило наше государство хотело на моей доче съэкономить(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tet
мне пересчитали по-старому. доплатили за январь и максималку за февраль уже прислали. но я их достала конечно. так может и не пересчитывали бы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лёлик, 1 ребенок
меня попросили написать заявление,что я прошу расчитывать пособие до 1.5лет по-старому.была их инициатива
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Официальным по белому написано:
"Статья 3
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона)"
Переводя на русский: по заявлению женщины и пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком может быть рассчитано по старому, то есть из среднего заработка за 12 календарных месяцев.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас