Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 14:47, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

расчет пособия по БиР...

Девочки, кто знает, подскажите...
С этого года опять новшества в расчете пособия по БиР... если я ухожу в декрет в 13м году... то за расчет берут 11й и 12й...
Знаю, что раз я с 11го года в декрете, то могу заменить расчетные года...
Вот подскажите, если я беру для расчета 10й и 11й года, то для расчета среднего заработка весь доход за это время делится на 730 дней (как раньше было по старому)...и я получить должна столько же как и в первый раз (расчетные года те же были)...?
Или же те дни которые в 11м году я уже была в декрете и дни, что я не работала (уволилась с одной и устраивалась на другую...перерыв примерно 2,5 месяца) при расчете среднего заработка учитываться не будут... и соответственно доход будет делиться на меньшее кол-во дней и получить должна буду больше...?
ПыСы. надеюсь не сильно запутано написала... =)
Спасибо всем за ответы... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
коша, 2 ребенка
дней будет меньше за счет дней больничного по БиР, а перерыв не учитывается
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
значит все-таки больше... =) спасибо... =)
Пожаловаться
Gallisa
получить можете и меньше, и не обязательно столько же

Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
:(

Пожаловаться
Gallisa
вы выходили на работу? если нет и до сих пор по уходу за ребенком, то возьмут 2009 и 2010 годы и разделят на 730
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
нет, не выходила... сказали что на мой выбор... либо оставлять 11-12 либо менять на другие... без моего заявления менять не будут...т.к. на этой работе я с конца 10го года... до этого работала в другом городе за много-много км... =)
я итак вон жду оттуда справку о доходах, чтобы можно было года заменить...
без нее никто те года в расчет брать не будет...
Пожаловаться
Gallisa
11 и 12 не возьмут, так как вы не работали и отчислений в ФСС от вас не поступало, так что рассчитывайте на минимум
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
мне уже позвонили и сказали расчет за эти года... там не минимум получается... просто жду с прошлой работы справку за 10й год, чтобы сделать расчет с заменой годов...
Пожаловаться
Gallisa
я про минимум образно, со справкой удачи
Пожаловаться
Года можно выбрать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Автор,я что то недогоняю.В декрет уходят в 30 недель.У вас по линеечке 36.То есть вам по идее уже давно должны были заплатить
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
В 10м году я до середины августа работала в другом городе за много-много км... и для расчета оттуда нужна справка о доходах...
вот сейчас я жду когда ее пришлют и поэтому расчет пока не делают...
Пожаловаться
Виктория
Только уходила из декрета в декрет, брала 2010 год рабочий и 2011 декретный, насчетали очень даже прилично. Как я поняла делили не на 730, а вычитали из этого год декретный 365 и я ушла в 2010 в октябре, еще вычли около 70 дней, получается, делили где-то на 295. 

Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
мне посчитали если не менять... декретный то 12й получается и половина 11го... вообще на 198 дней делить будут... 
сейчас вот жду справку с прошлого места работы за 10й год... вот и интересно больше я получу при замене или нет...
есть ли смысл ее ждать... а то итак уже 1,5 мес в декрете, а еще не получила ничего...
Пожаловаться
Виктория
Я тоже долго ждала, только получила, сумма оказалась больше, чем в первый раз, очень удивлена была, думала, ошиблись. Бухгалтер сама высчитывала, как для меня выгодней будет, этими годами оказались 10 и 11
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
соответственно и пособие вам в расчет не возьмут, меньше знаменатель, меньше и числитель
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вам посчитают ваш доход с которого вам начисляли взносы в фсс  исключат нахождение на бл ( если было) и поделят 730 дней..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и минус из этих 730 дней, которые находилась на бл
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас