Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 14:47, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

расчет пособия по БиР...

Девочки, кто знает, подскажите...
С этого года опять новшества в расчете пособия по БиР... если я ухожу в декрет в 13м году... то за расчет берут 11й и 12й...
Знаю, что раз я с 11го года в декрете, то могу заменить расчетные года...
Вот подскажите, если я беру для расчета 10й и 11й года, то для расчета среднего заработка весь доход за это время делится на 730 дней (как раньше было по старому)...и я получить должна столько же как и в первый раз (расчетные года те же были)...?
Или же те дни которые в 11м году я уже была в декрете и дни, что я не работала (уволилась с одной и устраивалась на другую...перерыв примерно 2,5 месяца) при расчете среднего заработка учитываться не будут... и соответственно доход будет делиться на меньшее кол-во дней и получить должна буду больше...?
ПыСы. надеюсь не сильно запутано написала... =)
Спасибо всем за ответы... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
достаточно путано, берется 11 и 12 гг, делится на 730-дни, которые не входят в расчет
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
т.к. я была в декрете с 11го года и в 12м вообще дохода не было... то я 12й могу заменит на 10й когда работала... =)
а вот на сколько дней делить будут не знаю...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а после этого декрета на работу не выходили? если нет, то берут те же года, что и в первом, только  делится на 730 дней за минусом дней, которые не входят в расчет Э(отпуск без сохранения зпл, больничные и т.п.)
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
нет... у меня отпуск по уходу за ребенком еще до сентября 14го года... т.е я его прерываю и сразу ухожу опять в декрет...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тогда года остаются те же, что и в первом, только расчет поменялся. База=все начисления, с которых платятся взносы и делится на 730 минус дни, которые не входят в расчет. Можете получить как больше, так и меньше
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
ну по логике если первый раз делилось на 730, а сейчас например на 500 дней... то средний заработок будет больше и тогдда сумма должна быть больше... =)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
там и что в расчет входит тоже поменялось, 
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
о Боже... =) лишь бы запутать людей... =)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а как же, бухгалтерам же делать нечего, вот пусть сидят и разбираются:(
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
все для народа... =)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
на 500 почему ложны делить?
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
ну это я так, примерно, т.к с середины 11го года в декрете...т.е. эти полгода не будут учитывать получается...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
зп за 11 год делится на 365,не в зависимости что вы отработали полгода, и за 2012 на 366, во всяком случае я считала так,
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я наверное неправильная, вообще не задавалась этим вопросом. Отнесла справки в бухгалтерию и жду, когда начислят.

Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Сообщение от МоРяЧкА, 10 сентября 2013 года в 14:54
Я наверное неправильная, вообще не задавалась этим вопросом. Отнесла справки в бухгалтерию и жду, когда начислят.
с декретом!!!!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Пожаловаться
Виктю
В любом случае будет делиться на 730
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
за минусом дней, которые не входят в расчет
Пожаловаться
Виктю
Ну это по умолчанию, просто отвечая на такие вопросы иногда забываю что передо мной обычный человек а не бухгалтер:(
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
хоть и бухгалтер, но в декрете немного теряются знания...:(
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
так вроде при обычном расчете (если не менять года) то дни в которые не было дохода тот же отпуск по БиР не учитываются... если бы я года не меняла, то мне делили бы примерно на 200дней всего... остальные дни я была в декрете...
а вот как считают если заменять года нигде найти не могу...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вам делили бы на 365 дне ни на какие 200 или 500 не делят с чего вы взяли?
Пожаловаться
мама_2D, 2 ребенка
почему? если дни отпуска по БиР не учитываются...
Пожаловаться
С чего бы? Если один из годов будет тот, к котором автор находилась в отпуске по уходу за ребенком, эти дни будут вычтены
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
все начисленные деньги за 2 отработанных года делите на 730 и все.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас