Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 апреля 2011, 12:36, Наши дети, Пособия и дотации

Расчет пособия есть ли выбор, при расчете пособия до 1,5 лет

Привет, девчонки. Мне нужна ваша помощь, среди Вас есть бухгалтера?
У меня к Вам следующего плана вопрос. Я планирую уйти в декрет 11 августа 2011 года, на фирме работаю с 12 октября 2009 года
С начислением пособия по беременности все более или менее понятно. Я хочу написать заявление, чтобы мне рассчитали пособие по старой схеме расчета, за 12 месяцев. Мне это более выгодно, так как я не проработала 2 полных года в этой организации.
А вот с пособием по уходу полная путаница. Так как пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, высчитывается по среднему дневному заработку за 2 года.
Если по закону, у меня декретный отпуск заканчивается 31 декабря 2011 г, а с первого января 2012 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком. Значит пособие по уходу за ребенком мне должны начислять исходя из заработной платы за 2010 и 2011 года, правильно??? В моей бухгалтерии говорят, что отпуск по уходу за ребенком будут начислять, исходя из заработка за 2009 и 2010 г., так как я ухожу в декрет в августе 2011 года,а соответственно они должны сразу расчитать пособие по уходу за ребенком, правильно ли это? Законно ли требовать мне начисления пособия исходя из 2010 и 2011 года, так как по сути до конца года я буду в отпуске по беременности и родам, а официально отпуск по уходу за ребенком начнется только с 1 января 2012 года.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!!! НЕ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧАТЬ СОВСЕМ КРОХИ, ВМЕСТО ПОСОБИЯ...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Напишите почту, я вам скину закон
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Выбор есть. Вот закон http://www.rg.ru/2011/02/28/dekret-dok.h... (Статья 3, пункт 2)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
И, кстати, насчет того, что пособие по уходу Вам должны рассчитать сразу при уходе на больничный по БиР - это неправильно. Пособие по уходу рассчитывается либо за 12 месяцев до начала отпуска по уходу (а не больничного по БиР), либо за 2 календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фрязинская кондитерская фабрика
До 31.12.2012 года Вы можете самостоятельно выбрать правила расчета отпуска - по старым или по новым правилам, надо только написать соответствующее заявление.
Что касается периодов: должны браться 2 года, предшествующих наступлению случая, т.е. 2010 и 2011. Другой вопрос, что, если у вас был больничный по беременности и родам, то Вы можете написать заявление с просьбой исключить 2011 год из расчета, только в этом случае бухгалтерия может взять предыдущие года.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фрязинская кондитерская фабрика
Текст заявления:
Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком ФИО до достижения им(ей) возраста 1,5 лет с..по.. включительно.
Сумму пособия рассчитайте мне как по правилам Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года, так и по правилам, вступившим в силу с этого года. Основание – пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. № 343-ФЗ. Выплатить мне прошу наибольшую из двух получившихся сумм.
Свидетельство о рождении ребенка прилагаю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ГРАФИНЯ, 1 ребенок
Большое спасибо, за информацию. Спиногрызка моя E-mail E.A.Gubenko@bk.ru
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас