Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июля 2012, 02:30, Наши дети, Пособия и дотации

Расчет декретных в 2012 году

Помогите пожалуйста, кто что знает, стаж в бюджетной организации на данный момен 8 месяцев - собираюсь в декрет (до этого 1,4 года не работала, общий трудовой стаж в бюджете 10 лет) Как должны расчитать декретные по МРОТу? Моя зар/плата вообще учитываться не будет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Посижу , послушаю .

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
Если вы идете в декрет до 31.12.12 то вы можете написать на расчет по - старому.
Ольчик, 2 ребенка
Если вы идете в декрет до 31.12.2012, тогда на работе нужно будет написать заявление, чтобы вам рассчитывали декретные по-старому. Т.е. из среднего заработка за последний год.
Ольга Силищева
Так... Это мне теперь понятно - напишу я заявление, чтобы начисляли по старому, но у меня же нет полного года стажа на этом предприятии и как посчитают, у меня только 8 месяцев стажа.
KatЮha, 1 ребенок
Я перед декретом отработала 6 месяцев. Мне сначала насчитали всего 28 т. Написала заявление на перерасчет по-старому закону и дали еще 92) Но, видите я до этого работала и предоставила справку о доходах с пред. места работы. Вы когда придете со своим больничным листом СРАЗУ скажите, что желаете написать заявление: "В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 в редакции Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам (или/и пособие по уходу за ребёнком) по правилам, действующим до 1 января 2011 г." Рассчитают ваши 8 месяцев поделив на 12 (по старому), а не на 24( по новому). Так выгоднее.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Le comte de Valois
не будут делить на 12, будут делить на 8 месяцев за фактически отработанные до месяца выхода в декрет
Ольга Силищева
Большое спасибо, еще вопрос, а считают какую сумму - грязными (без вычета на подоходный) или чистыми (с вычетом на подоходный - 13%)? И входят ли отпускные (ежегодный отпуск перед декретом) в расчет декретных???
Le comte de Valois
ни декретные, ни отпуск по уходу ндфл не облагается
Katenok
Декретные налогами не облагаются -сумма грязная без вычета подоходного и профсоюзного
Ольга Силищева
А входят ли отпускные (ежегодный отпуск перед декретом) в расчет декретных???
Le comte de Valois
по старому нет.
по новому входит все,что облагается взносами
Le comte de Valois
зачем по мроту
у вас стаж более 6 месяцев
считайте по старому. в этом году еще успеете
Ринка, 2 ребенка
почему по МРОТу? учитывается весь стаж, а не только стаж на этом предприятии!

Ольга Силищева
Всем большое спасибо за комментарии, просто бухгалтер мне сказала, что собирается мне по МРОТу считать. Надо что-то делать...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас