Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2013, 06:28, Наши дети, Пособия и дотации

программа "Молодая семья"

Здравствуйте форумчанки и форумчане! Вопрос назрел: кто-нибудь участвовал в программе "молодая семья"-доступное жильё(до 35 лет) и  реально в какие сроки и к каким результатам пришёл??? Просто многие знакомые говорят,что это всё только на бумаге и очередь на получение субсидии такая длинная, что  к 35 мало кто успевает! Когда вы попали в список участников и добились ли чего и когда??? Спасибо!! 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иннусик
 Может есть такие?!?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ми
Моя подруга ждала очередь года 3-4. Всех подробностей я не знаю, у них семья : она и дочка. Я уже и не помню, то ли первоначальный взнос, то ли что, но своя определенная сумма у нее была.
ElEnOcHkA
Могу сказать на примере сестры и подруги. подал доки в один год, сестра прошла через 2 года а подруга уже 6 лет никак не попадет. лотерея....кому повезет.
вредная личность
мы тоже думали...но мы богачи,нам не положено, кв.метров слишком много. да и ждать года 3-4, а потом еще приличную сумму выплачивать, нафиг надо. мы за это время и так насобираем 
Фиалочка, 1 ребенок
привет!недавно разговаривала с юристом,он рассказал,что в любом случае надо попробовать.гос-во выделят на нашу область 500 сертификатов,а заявление в том году написало всего лишь 250 человек.вот и будут с каждым годом все меньше давать.попытка не пытка.побегать придется,но оно того стоит
вредная личность
привет) ну мы подумаем...просто нам для этого мужа ко мне прописать надо. ну времени у нас вагон пока на раздумья) но мы надеемся что через отчима сумеем субсидию выбить ему (он чиновник), а там что останется на доплату-совместные накопления есть ну и общими силами думаю выплатим, родители готовы помочь...этот вариант побыстрее будет)
Фиалочка, 1 ребенок
тем более,если отчима,то вообще не должно быть проблем.двоюродная за 4мес. получила деньги по этой программе - у нее кум шышка важная)
вредная личность
ну мы его не по этой программе трясти будем)) ему больше дадут чем нам.. 
Панда, 1 ребенок, беременна 30 недель
Сообщение от вредная личность, 23 января 2013 года в 07:24
мы тоже думали...но мы богачи,нам не положено, кв.метров слишком много. да и ждать года 3-4, а потом еще приличную сумму выплачивать, нафиг надо. мы за это время и так насобираем 
а сколько кв. метров должно быть на человека по закону, чтобы претендовать на улучшение жилья по программе?
вредная личность
ну в каждой области по-разному, это внутренние нормы, а не государственные.у нас например раньше я находила что-то около 12 метров на человека ,причем считали вроде бы общую площадь, а не жилую.с этого года там изменения, не знаю как теперь будет 
Иннусик
15 или 18 на человека, по-разному в областях
Margarita, 2 ребенка
подруга у меня в числе первых подала на это пособие, ждала около года, подала на пособие когда ей было 22 года. Ей отказали сначала якобы из-за того, что у мамы 4-х комнатная квартира, она подала в суд и выиграла, ее признали нуждающейся, выплатили через год.

тетя Мотя
У меня племяшка купила квартиру по программе "Молодая семья". В этом году, наконец-то, получили жилье. Просторная двушка 65 метров, 2 лоджии, кухня 14 метров. Чудесная квартира!!!!!!!
Иннусик
Сколько ей лет и скок детей? Это важно
тетя Мотя
Ей и ее мужу на сегодняшний день по 37 лет, один ребенок. Муж не москвич. Он русский, но гражданин Казахстана. Платили около 7 лет. Но квартира - чудо!!!!! В Люберцах.
Elena, 2 ребенка
Посижу послушаю... 

Ириска, 1 ребенок
Мы получили восемь лет назад, 164тысячи, но у нас было обязательное условие, чтобы были бюджетниками, и плюс подписывали бумагу, что квартиру купленную с этой субсидией нельзя продавать в течении пяти лет
Наташа
А вы где живете?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас