Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 июня 2013, 16:03, Наши дети, Пособия и дотации

Про пособие до 1.6 лет для работающих на полставки женщин

Всем привет!
Вопрос такой:имеет ли право женщина работающая на полставки(или частичная занятость) на получение пособия по уходу за ребенком до 1.6 лет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да
Пожаловаться
Натали
да,имеет.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
имеет. только сегодня делала приказ.... статья 256 трудового кодекса.
Пожаловаться
Лина
т.е. если я решаю выйти на новую работу пособие не отменят?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
работать вы должны на условиях неполного рабочего времени. или на дому. при этом в приказе должны прописать время работы(начало, окончание. выходные дни...)
Пожаловаться
Лина
то-то и оно....там график 2/5, т.е. продавец выходного дня....я вот не знаю как это считается.....скорее ближе к полставки....
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
надо смотреть сколько часов суммарно в месяц выходит...
Пожаловаться
Лина
примерно 96 
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
в любом случае это меньше нормы времени,установленной Правительством РФ... думаю можно. Там ведь даже если на час меньше месячной нормы будет выходить,уже получается режим неполного рабочего времени. и пособие полагается.
Пожаловаться
Лина
спасибо
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
пожалуйста;)
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
не отменят, при условии неполного рабочего дня, а это может быть и 7 часов.
Пожаловаться
Натали
до 1,5 лет
Пожаловаться
Имеет.
Пожаловаться
Katenok
ДА
Пожаловаться
LL, 1 ребенок, беременна 42 недели
да, я так работала. Рабочий день был 7 часов +платили по уходу за ребенком до полутора лет


Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Главное-работать не на полную ставку)) Можно на 99%)) У нас так многие делали) И зп и пособие)
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Да, можно.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком ТК РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи,
во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать
на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Да. Только и рассчитывать будут это пособие исходя из ее зарплаты на полставки.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Разве его уже не рассчитали раз и навсегда, ну, в смысле, до полутора лет?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я просто не поняла: если девушка хочет работать на 0,5 ставки, находясь в отпуске поуходу за ребенком, то она будет получать и зарплату на полставки, и пособие. А если она сейчас работает на полставки и собирается в отпуск по уходу за ребенком- то пособие будет 40% от ее среднего заработка.
Пожаловаться
Лина
первый вариант- я сейчас в отпуске по уходу за ребенком и подумываю идти на новую работу
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Тогда будете получать и зарплату, и пособие.
Пожаловаться
Лина
спасибо:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас