Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2013, 16:51, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

про декретные

такой вопрос, если я в 2014 году уйду в декрет, а устраиваюсь на новую работу сейчас, могу ли я не ездить по всем предыдущим фирмам, где работала, чтобы собрать справки о зп? ну, допустим, просто съездить в пенсионный фонд или налоговую(не знаю уж куда) и там взять одну справку о поступивших взносах? просто одна фирма закрылась уже, во второй плохие отношения, а в третьей проработала всего два месяца в 2012 году и они уже переехали хз куда...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
а чо надо с предыдущих работ справку?? А я не знала:shock:

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да, если хотите получить декретные по максимуму, если работали у нескольких работодателей 2 года
Пожаловаться
наблюдатель
можете из ПФ взять, так как туда отчисления идут с копейками, а в налоговую без них. справки возьмите за 2012-2013 годы 

Пожаловаться
---
можете, конечно.
Пожаловаться
Просто Мышь (не знаю латыни)
Подаете своему работодателю заявление о направлении запроса в территориальный орган ПФР, по форме,
утвержденной Приказом от 24.01.2011 № 21н «Об утверждении формы
заявления застрахованного лица о направлении запроса в территориальный
орган ПФР о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и
вознаграждениях, формы и порядка представления запрашиваемых сведений
территориальным органом ПФР» (форма унифицирована!). А работодатель сам получает эти сведения из пенсионного ф0нда
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
плюсанусь тут
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
пфр не дает такие данные, т.к. ему данные предолставляет организация, у них и так работы невпроворот, если они еще и справки делать будут...
Пожаловаться
Еще как дают! Святая их обязанность. Жалуйтесь!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
кто вам такое сказал?
 спарвка должна содержать такие данные
Периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.Дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом.Период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в ФСС в соответствии с законом №212-ФЗне начислялись.откуда в пфр или фсс эти данные? они етьс только у работодателя, в табелях.. так что справку выдать может только работодатель пфр вообще таие справки никогда не давал... а вы сходите пожалуйтесь...
Пожаловаться
В текущем году получила в ПФР две такие справки на своих декретниц и в прошлом три. Лично. Да, сведений о больничных у них нет. Но если организация ликвидирована и возможности получить сведения от нее нет, то просто для сравнения посчитайте размер пособия исходя из минимума и по справке о доходах без учета периода освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы.
Пожаловаться
ольга иванова
а ИПешникам где дикрет получать?если я ип?
Пожаловаться
анна алимова
вот здорово, если так! спасибо большое!:up:
Пожаловаться
Le comte de Valois
да да 
Пожаловаться
Натаорха
Нет, не сможете.
У пенсионного может и не быть этих сведений. 
Пишите письменные запросы.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ни пфр ни ифнс таких справок вам не дают, только предыдущий работодатель, если у вас не будт справки от работождателя вам расчитают декрет по минималке, ФСС запрашивает справку от работодателя вместе с остальными доками
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не сможете, там не указано сколько дней вы работали, сколько были в отпуске и на б л это исключаемые периодны, дать такую справку может только ваш работодатель, так что если хотите чо бы вам насчитали нормальное пособие ищите свои компании, а вообще то уходить надо по хорощшему, я много мест работы поменяла но уходила всенгда без с р а ч а  и с бывшими коллегами и руководством в хороших отношениях...
Пожаловаться
анна алимова
Сообщение от LUCKY, 17 декабря 2013 года в 17:08
не сможете, там не указано сколько дней вы работали, сколько были в отпуске и на б л это исключаемые периодны, дать такую справку может только ваш работодатель, так что если хотите чо бы вам насчитали нормальное пособие ищите свои компании, а вообще то уходить надо по хорощшему, я много мест работы поменяла но уходила всенгда без с р а ч а  и с бывшими коллегами и руководством в хороших отношениях...
я очень рада за вашу неконфликтность, вопрос не в отношении к руководству, немного другое меня тут интересует, но всё равно спасибо
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Они сами берут из пенсионного данные,вам не надо ехать никуда.
Пожаловаться
наблюдатель
кто берет? бухгалтеру это 300 лет не надо, она сама должна все предоставить, если не хочет расчет по минимуму 
Пожаловаться
Le comte de Valois
организация по заявлению.
или сам работник приносит 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
организации то это зачем нужно? декретные нужны автору вот путьс и ездит собирает сведения...
Пожаловаться
анна алимова
Сообщение от Chiana, 17 декабря 2013 года в 17:13
кто берет? бухгалтеру это 300 лет не надо, она сама должна все предоставить, если не хочет расчет по минимуму 
а если фирма закрылась, мне что делать? а? а в пенсионном должны храниться заявленные суммы
Пожаловаться
наблюдатель
я вам выше написала, идите в ПФ и пишите заявление. вам нужны деньги, а не вашему бухгалтеру, вы же справки с предыдущих мест работы не взяли
Пожаловаться
анна алимова
Сообщение от Chiana, 17 декабря 2013 года в 17:18
я вам выше написала, идите в ПФ и пишите заявление. вам нужны деньги, а не вашему бухгалтеру, вы же справки с предыдущих мест работы не взяли
да не горячитесь так, я заранее узнаю, сейчас неизвестно вообще, беременна я или нет;)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да в пфр нет все данных по ней, об отпуске о б.л  , отпуск за свой счет..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас