Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2014, 09:56, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

про декрет

в декрет я ухожу в этом году, значит средний доход расчитывается за 2012 и 2013 годы. а отпуск по уходу на ребенком начнется уже в следующем году. среднее будут считать уже за 2013-2014 или также за 2012-2013?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
нет, декрет за предшествующие два года значит за 13-14

Пожаловаться
Gallisa
больничный по БиР 2012-2013, по уходу на ребенком 2013-2014 
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну да, больничный и отпуск бут по разному считаться. ссори, поторопилась с ответом... сижу в шоке от школьных новшеств
Пожаловаться
Gallisa
у нас пока тишина в школе, только стоимость питания подняли :(:(:(
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
а ну вам в Краснодарском то краю хорошо, у  вас все впереди, ща на нас Москалях подопытных протестируют это чертово объединение в комбинаты школьные и до вас дойдёть))) потираю ручки:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
По уходу за ребенком будут смотреть, за какие года доход был больше, если за 12 и 13, то по ним (я тоже ухожу в декрет в этом году, выясняла недавно этот вопрос) ;);)

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если автор напишет заявление, а если нет ничего от нее, тогда 13 и 14
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
ну это само собой ;)
Пожаловаться
Счастье иметь детей
вопрос про декретные. Работаю с 1 марта 2013года, первый раз ухожу в декретный отпуск, зарплата 14200, ни разу не была на больничном, были два прод отпуска. Ухожу в декретный отпуск с 8 октября, хотелось бы знать, сколько я получу денег за декретный отпуск ??? /Спасибо
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Примерно так: 14200*10 (март-декабрь 2013) / 731 (календарные дни в 2012-2013 годах) * 140 = 27195. Это если до марта 2013 Вы нигде не работали. Если работали - нужна справка с предыдущего места работы, тогда этот доход тоже будет учтен при расчете среднего для начисления пособия.
Пожаловаться
Счастье иметь детей
Благодарю Вас Эленика за ответ!!!!!:D:up:
Пожаловаться
Громова Мария
Такой вопрос: приблизительно отправляют в декрет с 29 декабря. Считать, значит, будут за 2012-13 года. А мне позарез нужен 2014 - хороший год))) И я задумалась, насколько врачу принципиальны 3-4 дня? и могут ли меня отправить на больничный с 1 января, и что делать с этими праздниками? Жду второго УЗИ - скажут точнее срок, но вот если ничего не изменится?:shock: Спасибо!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Попробуйте поговорить с врачом - 3 дня абсолютно не принципиально, попроситесь с 1 января.
Пожаловаться
Громова Мария
Спасибо)
Пожаловаться
Елена Селивёрстова, 2 ребенка
ПОМОГИТЕ:
Я в декрете нахожусь со вторым ребенком (ему 2 годика), а также жду третьего. Скоро выдадут больничный и как его будут рассчитывать, если я на пособие сейчас до трех лет

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
По среднему заработку за 2 календарных года перед началом декрета со вторым
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас