Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2014, 22:50, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Про алименты....

Всем доброго времени суток!

Девочки оять я со своими алиментами к Вам за советами!

Значит ситуация такова: 7 августа я подала в суд "Заявление о выдаче приказа на взыскание алиментов на ребенка" и "Исковое заявление на взыскание алиментов на себя до достижением ребенка 3-х лет".....

Муж официально нигде не работает, но есть постоянный нелегальный доход....в заявлениях я просила в "твердой сумме" 1/4 от з/пл по России и 2 МРОТы на себя... по сумме где-то 15-17тыс (его доход составляет от 50-70 тыс в месяц)

20 числа мне звонит муж и разными словами говорит мне какая я и все в этом роде, хотя самостоятельно не предпринимал никаких действий для того чтоб помогать ребенку или видеться с ним...

Вот хотела бы у Вас поинтересоваться: как именно он мог узнать об этом - о подаче мною на алименты (я имею ввиду, ему пришел приказ судебный или что?)
Еще твердил, что устроится на 3 тыс и я буду с тех денег иметь алименты...

Я знаю что он может оспорить решение, если оно уже принято .....ну а если решение принято и с момента решения уже прошло 10 дней? спустя этот прошедший срок он может оспорить решение или нет?

судебного заседания у нас не было....в суд не вызывали...живем в разных городах и республиках...

и еще если уж все-таки он подаст на перерассмотрение, то какая сумма будет выплачиваться? Долг за ним будет считаться с момента подачи мною заявления и указанной мною сумме или же в той сумме, которую повторно может назначить суд?

Если написала "непонятную кашу" уж простите......в голове только это.....а я сплошной комок нервов..

Заранее благодарю всех за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ему копию вашего иска наверное прислали...

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Алименты назначат с момента подачи...не беспокойтесь, суд всегда на стороне женщины и ребенка....
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
я столько выслушала в свой адрес.... что аж тошно становиться....

он меня всячески склоняет к тому, чтоб я отказалась от них несчастных копеек....

И еще хотела спросить: а суд все-таки будет у нас или без нас как-нибудь разберуться7
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Пропускайте все мимо ушей.....я тоже подавала на алименты.....он 10 лет ни разу не платил....и даже согласился, на лишение род. прав лишь бы не платить.....А тут месяц назад звонит...мол дурак....от такой дочери отказался.....я ему вежливо показала направление его движения.....когда я подавала на алименты, моей вообще 7 месяцев было....
Пожаловаться
у нас ситуация еще интересней....я ему бесконечно давала шансы, чтоб он понял, что такое семья, ребенок...каким-то ценностям и традициям его пыталась научить....в итоге меня накрыло окончательно и я ушла....подала на алименты...и собираю доки на развод...

он ни меня ни ребенка за эти годы толком не обеспечивал....когда мы рядом были его от нас "прям тошнило"...он находил 1000001 повод чтоб уйти из дома....приходил когда ребенок спит....

сегодня мне пишет, что мол если бы я его НЕ ЗАСТАВИЛА жениться на себе:shock::shock::shock::shock::shock: то он бы этого никогда не сделал и ребенка он не хотел вообще....

а только что написал, что наша дочь-это солнышко, цветочек, а я с ее помощью вымогаю у него денег....
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Подальше вам от него надо...от всей этой грязи....слушая вас и многих...теперь понимаю я , что правильно я сделала, когда ушла от него....и порвала все с первого раза.....Хотя иной раз себя корю....что молодая была ....гордая....Можно было и переступить через себя и пойти на примерение...
Пожаловаться
вот я и шла на перемирия...уже лучше бы ушла от него сразу, ка кребенок родился.....и не помнила бы она его вообще....
а то сейчас маляву жалко...спрашивает про него постоянно....а когда говорю дочери: "Хочешь, поедем к папе? она мне отвечает: НЕТ, не хочу ругаться!!!!"
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Вот и я только ради дочи.....Но мне повезло....я встретила своего мужа, когда дочке было 2,6 .....Так вот им было обоим легко...она не знала своего отца и ей не с кем было сравнивать....и у него тоже никого не было...так он принял ее как родную дочь....А тут она мне заявляет.....А что Саша (бывший муж)то звонил....Я сначала не поняла...спрашиваю какой Саша?  а она мне Человек указанный в моем свидетельстве о рождении .....я прям и упала.....А сегодня мой муж для нее папа.....Я даже ее не учила его так называть....Она всегда звала его по имени.....Но однажды в садике одна сердбольная бабуся...спрашивает ее...а это кто тебе.....Она так серьезно ...папа....Она ей целую лекцию прочитала, что нельзя папу звать по имени...и стех пор она зовет его папой....
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Пусть у вас все сложится хорошо...и вы найдете себе достойного вас мужа и папу вашему солнышку.....
Пожаловаться
Спасибо Вам большое!

Вам и Вашим близким здоровья и мирного неба над головой!

Вы,кстати, очень похожи на мою одноклассницу...Только ее звали Еленой;) прям одно лицо с ней, когда мы были выпускниками..
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Между прочим я родилась в день ангела Елены......Я пошла спать спокойной ночи!!!!! у нас уже 01,30
Пожаловаться
:D:D:D:D:D
Спокойной ночи;)
Пожаловаться
Юлия Лунина
не поддавайтесь его давлению 
Пожаловаться
ни в коем случае...я не доя себя....ради ребенка....я эти алименты вообще трогать не намерена....пусть лежат-собираются в кучке...
Пожаловаться
Юлия Лунина
тем более 
потом пригодятся ребенку 
а ведет он себя непорядочно, не стоит он ваших нервных клеток, пропускайте его претензии
Пожаловаться
и так было всегда...только темы для моих нервотрепок находились другие....
Пожаловаться
Юлия Лунина
не повезло вам
осталось немного, держитесь! 
Пожаловаться
спасибо! дай Бог, чтоб это все быстрее закончилось!
Пожаловаться
анна исмайлова
вот так выходишь замуж,рожаете желанного ребенка:(а потом оказывается и жена нелюбимая и стерва и ребенок нежеланный:shock::down::down::down::down:не мужчины а позорные твари
Пожаловаться
Вот именно....ну по началу когда узнали, что я Б...и была угроза...муж сказал- если начался выкидыш, то делай аборт, что мол если ребенок "сохраненный" родится, то ничего хорошего из него не выйдет....
а сейчас посмотри на него....то говорит, что в дочери души не чает....то говорит, что ненавидит нас обеих...
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от смОтрИ в гл@з@........, 25 августа 2014 года в 22:54
я столько выслушала в свой адрес.... что аж тошно становиться....

Вздохните,  махните  рукой  и  мысленно  пошлите  в  п.э.п. ;)
Пожаловаться
Спасибо)
но это так трудно сделать....и тем более не вступать с ним полемику....тем более я знаю, что от моих нервов конкретно подзаряжается- ему нравится когда я нервничаю....
Пожаловаться
Kat O.-U.
ЭнергоВамп?  М-да,  тогда  тут  только  игнор  валерьянка  помогут. :(
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
не обращайте внимания на его угрозы. и делайте все дальше. закон на Вашей стороне. я бы вообще подала на перерасчет алиментов с момента рождения ребенка (не более 3х лет перерасчет делают). он бы офигел.
Пожаловаться
а как подать на перерасчет алиментов на ребенка? потому что он никакого практически участия не принимал в воспитании и обеспечении ребенка...
он считал, что мол если я получаю пособие по уходу до 1,5 лет от работы....то я и должна на это пособие жить...вот я и жила..... с тех пор и начался у нас разбор полетов....и только тогда я поняла ху из ху
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас