Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2011, 14:09, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Приняли ли поправки к закону о выплатах декретных и пособий?

Девочки, может кто что слышал, приняли ли госдумовцы поправки президента о расчете декретных и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет?


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дюйм, 1 ребенок
мне бы было очень хорошо, если в рсчет будут брать 2 последних года!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Только учтите, что при расчете оп новому, в знаменателе будет строго 730. То есть, если Вы в эти 2 года брали больничные, то можете существенно потерять в среднем заработке.
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
с 2012 года,будут расчитывать по новому
Пожаловаться
Буся, 1 ребенок
http://er-portal.ru/about/text.shtml?17/...
вот такие поправки обещают
Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
А в чем смысл поправок?
Пожаловаться
Буся, 1 ребенок
а вы прочтите
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
а вы не знаете какая будет примерно сумма выплачиваться если я не работала вообще еще?
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
чудесные у Вас линеечки )))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Минимум по уходу за вторым ребенком 4388,67 рубля. Если есть районный коэффициент, то умножается на него.
Пожаловаться
Тошка, 1 ребенок
Я прочитала и не поняла, если за год считать будут, то на календарные дни будут делить или на отработанные? Если на календарные, то мне , например без разницы, т.к. и так и так -20%(((
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Если считать по старому, т.е. за год, то делят на календарные дни, но за вычетом периодов больничных и отпусков за свой счет.
Пожаловаться
Светлана
я тоже поняла какие изменения (кто может по простому на пальцах обяснить)
Пожаловаться
Елена
Пожаловаться
Юлия Крутикова
С 01.01.2011 вступил в силу закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", согласно которому для расчета пособий будет учитываться доход за 2 каленадрных года предшествующих беременности (а не 12 месяцев как было) и делиться этот доход будет на 730, независимо ни от чего (работали, не работали, болели, не болели, все равно на 730). Но обещали, что 2011 год сделают переходным и женщина сможет сама выбирать по какой схеме (старой или новой) ей расчитывать пособия. Данные поправки (о переходном периоде) еще не приняты, депутаты обещали их рассмотреть на ближайшем заседании Госдумы, 11-12 января.
Пожаловаться
anna_smirnova_86@bk.ru
Интересно, а когда они их примут... Мне в декрет с 17 января... И что получается,что если они еще не вступят в силу ,мне заплатят по новому??? это несправедливо..!!
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
и я с 11.01.11, сегодня нижняя палата одобрила,ссылка ниже по форуму,ждём..
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Лучше пока не торопиться отдавать документы, дождаться принятия поправок. Сегодня, похоже, снова продинамили...
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
Нижняя палата одобрила сегодня, вот ссылка http://www.vz.ru/news/2011/1/14/461135.h...
тянут резину сволочи...
Пожаловаться
Екатерина Колбина, 1 ребенок
Девчонки,если что новое узнаете по поводу принятия поправки,напишите здесь пожалуйста,а то скоро в декрет уходить уже.
Пожаловаться
anna_smirnova_86@bk.ru
У меня декрет с 14 .01.2010 .. Больничный с меня требуют уже!!! Как возможно не подавать документы???
Единственная надежда, это когда поправки примут,чтобы сделали перерасчет!!!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Вы можете подать больничный в течение всего срока декрета и даже какое-то время спустя (точно не помню - врать не буду).
Пожаловаться
tappo4ki
А это точно? Где об этом можно узнать? в интернете что-то не могу ничего найти...(((
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Статья 12 Закона РФ " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас