Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 января 2013, 22:45, Наши дети, Пособия и дотации

Правила расчета пособия до 1.5 лет в 2013

Я ушла в декрет и получила декретные по старому законодательству исходя из года, а как теперь мне посчитают пособия до 1.5 лет, начинается оно с 1 февраля 2013, по каким правилам?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
скорее всего по новым правилам, хотя когда я ходил в фсс мне сказали, что  ничего не знают пока что 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любимая!
Павел, а вы не в курсе, сколько сейчас мин. размер пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет , я имею ввиду с 1 января 2013г
Le comte de Valois
Федеральным законом от 03.12.2012 №216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год» установлена индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" а также социального пособия на погребение, предусмотренного Федеральным закономот 12.01.1996 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», с 1 января 2013 года в размере 1,055:

1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности – 490,78 руб.
2. Единовременное пособие при рождении ребенка – 13087,61 руб.
3. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком :
- первым ребенком – 2453,93 руб.
- вторым и последующим – 4907,84 руб.
4. Пособие на погребение – 4763,96 руб.
Любимая!
спасибо большое, только на 200 руб повысилось, очень жаль
виктория, 1 ребенок
Вот меня мучает тот же вопрос.наверное уже по новым правилам.хотя мне это не выгодно может быть
Викулик
перед уходом в декрет у меня была проверка фсс на возмещение. и она сказала, что средний заработок при декретных, должен быть таким же и для пособия до 1.5 лет, и мы некоторых пересчитывали, а на счет нового ничего не ответила
Бесёна, 1 ребенок
Я только вчера узнавала, с 1-го января всем будут считать по новому: заработок за 2 года (11, 12)/730 за минусом некоторых периодов(больничный, больничный по БиР) мне тоже так не выгодно((( По-старому бы получала "потолок"
виктория, 1 ребенок
И у меня также.завтра муж заявление отнесет и должен узнать сколько будет.если тема еще не уйдет,то я напишу.
Le comte de Valois
так это всем не выгодно  я тогда вообще ухожу в минимум 
Бесёна, 1 ребенок
Ну хоть с декретными повезло=) И на том спасибо государству=)
Комментарий удален.Почему?
Бесёна, 1 ребенок
Не, мне выгоднее было рассчитывать"по-старому", т.е. у меня брали за последний год, мне так выгоднее было=) но выбирать можно было только до 31 декабря
NaDine, 2 ребенка
еди вы ущли в декрет до 31.12.12, то и декрет и до 1,5 лет вам должны посчитать или по старым, или по новым правилам.

Викулик
ушла 14 сентября 2012, значит и до 1.5 лет по старым? а есть основание?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас