Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2013, 22:45, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Правила расчета пособия до 1.5 лет в 2013

Я ушла в декрет и получила декретные по старому законодательству исходя из года, а как теперь мне посчитают пособия до 1.5 лет, начинается оно с 1 февраля 2013, по каким правилам?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Le comte de Valois
скорее всего по новым правилам, хотя когда я ходил в фсс мне сказали, что  ничего не знают пока что 
Пожаловаться
Любимая!
Павел, а вы не в курсе, сколько сейчас мин. размер пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет , я имею ввиду с 1 января 2013г
Пожаловаться
Le comte de Valois
Федеральным законом от 03.12.2012 №216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год» установлена индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" а также социального пособия на погребение, предусмотренного Федеральным закономот 12.01.1996 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», с 1 января 2013 года в размере 1,055:

1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности – 490,78 руб.
2. Единовременное пособие при рождении ребенка – 13087,61 руб.
3. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком :
- первым ребенком – 2453,93 руб.
- вторым и последующим – 4907,84 руб.
4. Пособие на погребение – 4763,96 руб.
Пожаловаться
Любимая!
спасибо большое, только на 200 руб повысилось, очень жаль
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
Вот меня мучает тот же вопрос.наверное уже по новым правилам.хотя мне это не выгодно может быть
Пожаловаться
Викулик
перед уходом в декрет у меня была проверка фсс на возмещение. и она сказала, что средний заработок при декретных, должен быть таким же и для пособия до 1.5 лет, и мы некоторых пересчитывали, а на счет нового ничего не ответила
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Я только вчера узнавала, с 1-го января всем будут считать по новому: заработок за 2 года (11, 12)/730 за минусом некоторых периодов(больничный, больничный по БиР) мне тоже так не выгодно((( По-старому бы получала "потолок"
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
И у меня также.завтра муж заявление отнесет и должен узнать сколько будет.если тема еще не уйдет,то я напишу.
Пожаловаться
Le comte de Valois
так это всем не выгодно  я тогда вообще ухожу в минимум 
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ну хоть с декретными повезло=) И на том спасибо государству=)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бесёна, 1 ребенок
Не, мне выгоднее было рассчитывать"по-старому", т.е. у меня брали за последний год, мне так выгоднее было=) но выбирать можно было только до 31 декабря
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
еди вы ущли в декрет до 31.12.12, то и декрет и до 1,5 лет вам должны посчитать или по старым, или по новым правилам.

Пожаловаться
Викулик
ушла 14 сентября 2012, значит и до 1.5 лет по старым? а есть основание?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас