Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 декабря 2013, 01:01, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Потеря кормильца

Добрый вечер! У меня вопрос какие пособия и тому прочее полагается ребенку пр  потере кормильца?(в собесе толком ниче не говорят)Всем заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну как минимум от страны зависит, количества деток

Пожаловаться
Женечка Полина
РФ, ребенок один, возраст 2,8
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
конечно полагается,минимум до совершеннолетия
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
там от стажа и ЗП кормильца зависит....
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Женечка Полина, 13 декабря 2013 года в 01:03
РФ, ребенок один, возраст 2,8
Пенсия по потере кормильца . Размер зависит от размера зарплаты кормильца. Выплачивается до 18лет9если ребенок учиться-до окончания учебы, но не более, чем до 23 лет.)
Пожаловаться
Женечка Полина
извините, я имела ввиду кроме пенсии
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
у меня подруга с 2 детками осталась, только пенсия и все(((
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
+++ зять только пенсию на детей получает, т.к. мама у деток умерла
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У меня тетя с двумя детьми. У них только пенсия и все.
Пожаловаться
Пенсия. Еще зависит от города.
В Москве выдают социальную карту москвича, по ней бесплатный проезд в общественном транспорте и скидки в некоторых магазинах и аптеках.
Также пенсия выплачивается маме, если она не работает по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если Москва, то там пенсии выше по инвалидности, чем в регионе по инвалидности + двое детей.
Пожаловаться
Пенсию платят до 23-х лет. До 18 оформляют на маму, после достижения совершеннолетия, при условии, что ребенок учится на дневном отделении, пенсию продолжают выплачивать ему лично.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
мне до 21 выплачивали, хотя я очно училась и закончила в 23....
Пожаловаться
Может вы уже замуж вышли к этому времени? В случае замужества перестают платить.
Моему сыну платили до 22-х, если бы поступил в аспирантуру, то продолжили бы платить до 23-х. Нам так в собесе обхяснили.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Нет,  я замуж в 23 вышла,  просто в 21 я получила диплом бакалавра, а это уже ВО и пошла учиться в магистратуру. А там мне уже не платили(((
Пожаловаться
УЯ была уверена, что только до 18, а в собесе мне уже разъяснили все тонкости.Вам, наверное, просто никто не подсказал, что можно предоставить справки о том, что вы продолжаете учиться на дневном.
Пожаловаться
Женечка Полина
мы с мужем были в разводе, но выплата пенсии на это не влияет.
Пожаловаться
Рыжик
Кроме пенсии в Москве доплата,каждый месяц около 10т приходит на карточку..
Пожаловаться
Давно? Мне просто интересно.
Мой сын только в этом году перестал получать пенсию. Никаких дополнительных 10 т.р. ему не платили.
Пожаловаться
Рыжик
Лет 6получаем..
Пожаловаться
Не совсем поняла, что вы имеете ввиду. Т.к. называемую ''лужковскую'' надбавку? Которую доплачивают к минимальной пенсии или какие-то дополнительные деньги?
Пожаловаться
Рыжик
Если честно,сама не знаю как это называется)..но сначала пенсия чуть больше 2т.пперечисляется,а на след.день еще около 8тыс..и так с самого начала,как только оформила документы..
Пожаловаться
Это и есть так называемая ''лужковская надбавка'':-) 
Нам доплачивали 6000 т.р. до необходимого минимума.
Платят тем, у кого пенсия очень маленькая.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Все что положено должны в собесе дать. Можно в интернете посмотреть. Ещё в МФЦ лежат такие книжецы, в них все написано. Прям по пунктам. Ищете пункт: что положено при потере кормильца?, там все что положено написано.

Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
У меня сестра мужа получает где-то около 13-тысяч пенсии в Москве,хотя она с бывшим мужем и не жила ни дня и не работал он уже давно перед кончиной,лет 5 точно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас