Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пособия в казахстане

Kroxa Lis
привет мамочкам! Помогите с таким вопросом, до сих пор не пришло пособие, у кого через сколько времени пришло после подачи заявления? 30 сентября было принято решение о выплате но денег до сих пор нет. И нужно ли было отдельно заявление писать на выплату ежемесячного пособия по уходу? Когда писала заявление нужно было подчеркнуть либо пособие по рождению либо по уходу, я ничего не подчеркнула пошла спросила у женщины, которая принимает она сказала пусть так останется. Теперь сижу и думаю.. И как карточка связана со счетом, не нужно ли было и номер карты предоставить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Настя
Выплаты по рождению и за первые месяцы приходят примерно через 60 дней после подачи документов, потом ежемесячно примерно в числах 10-13.
Если вы оформляли единовременное пособие, то сразу же оформляется и ежемесячное до года одним пакетом документов.
НастяВ ответ на Настя
Настя
Выплаты по рождению и за первые месяцы приходят примерно через 60 дней после подачи документов, потом ежемесячно примерно в числах 10-13.
Если вы оформляли единовременное пособие, то сразу же оформляется и ежемесячное до года одним пакетом документов.
Нужен только счёт в банке, номер карты им её нужен
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Настя
Настя
Нужен только счёт в банке, номер карты им её нужен
История переписки2
У меня брали копию карточки
Хозяйка дракона ЧенГон
У меня брали копию карточки
История переписки3
Странно, у меня нет. Оформляла пособия в апреле 2012 и в январе 2015.
Ведь карта может быть не связанна со счётом. Открывая счёт в банке не обязательно делать на него карту.
Kroxa LisВ ответ на Настя
Настя
Странно, у меня нет. Оформляла пособия в апреле 2012 и в январе 2015.
Ведь карта может быть не связанна со счётом. Открывая счёт в банке не обязательно делать на него карту.
История переписки4
счет открывала и карточку одновременно оформляла и спрашивали Вам на пособие?
НастяВ ответ на Kroxa Lis
Kroxa Lis
счет открывала и карточку одновременно оформляла и спрашивали Вам на пособие?
История переписки5
Да... Пришла в банк и сказала, что нужен счет для детских пособий - они мне счёт открыли и карточку предложили сделать
Хозяйка дракона ЧенГон
Обязательно надо оставить копию карты своей,и можно текст заявления примерный???
Хозяйка дракона ЧенГон
Обязательно надо оставить копию карты своей,и можно текст заявления примерный???
в пенсионном фонде требовали только номер счета.
СЕФИРОТ
А куда вам деньги перечислять будут?
Kroxa LisВ ответ на СЕФИРОТ
СЕФИРОТ
А куда вам деньги перечислять будут?
ну они требуют номер счета. А номер карты то другой. Или они связаны? Я в этом плохо понимаю, да и родители запутали, говорят счет с картой не связан надо было и номер карты давать, хотя карта выдается именно на пособие. Короче для меня это темный лес.
Анна ВладимировнаВ ответ на Kroxa Lis
Kroxa Lis
ну они требуют номер счета. А номер карты то другой. Или они связаны? Я в этом плохо понимаю, да и родители запутали, говорят счет с картой не связан надо было и номер карты давать, хотя карта выдается именно на пособие. Короче для меня это темный лес.
История переписки2
Карт-счет у Вас один (начинается с KZ, а потом 20-значный код счета), к этому счету может быть привязка нескольких карт (немного коряво объяснила, но по сути - карточки меняются раз в 3 года и номер карты прикрепляется именно к счету, с 2010 года так)
СЕФИРОТВ ответ на Kroxa Lis
Kroxa Lis
ну они требуют номер счета. А номер карты то другой. Или они связаны? Я в этом плохо понимаю, да и родители запутали, говорят счет с картой не связан надо было и номер карты давать, хотя карта выдается именно на пособие. Короче для меня это темный лес.
История переписки2
Нам в банке сказали (сбер), что если номер карты, то деньги в течение 3 часов приходят, а если номер того же счета, то в течение 3 дней... Хоть счет тот же??! Какие-то их заморочки...
Анна Владимировна
Позвоните в ГЦВП (номер в интернете есть). Я сдавала документы после 25 числа, пришли через 2 месяца (и единовременное пособие, и за 2 месяца ежемесячное), а потом 12 числа каждого месяца
Анна ВладимировнаВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Позвоните в ГЦВП (номер в интернете есть). Я сдавала документы после 25 числа, пришли через 2 месяца (и единовременное пособие, и за 2 месяца ежемесячное), а потом 12 числа каждого месяца
И вместо копии карточки предоставляла номер карт-счета
Вероника
Я просто подтверждала действующий счёт в банке, мне должны были через почту перечислять, я сама попросила сделать карточку, мне так удобней было.в итоге деньги пришли кучкой через 2 месяца после подачи бумажек