Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2012, 10:16, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособия по БиР студентке??!!!!

Девочки помогите пожалуйста, сколько должны выплатить декретных если учишься на очнойр форме? Как высчитывают декретные для студентов? Или выплачивают минималку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VaSiLiSa
сходите в бухгалтерию института,там вам все объяснят.
Пожаловаться
Le comte de Valois
поддерживаю
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Декретные студентам не платят(((


Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Платили мне из собеса ежемесячное пособие по уходу за ребенком 2300руб. В универе самом ничего не платят.
Пожаловаться
наблюдатель
только единовременное пособие по рождению ребенка, и до 1,5 из соц.защиты пособие ежемесячное, никаких декретных, вы же не работали


Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Вам сейчас тут напишут. )))))))
Я, правда, родила 7 лет назад, но мне платили единовременное и до 1,5 лет, все перечисления делали на карточку на которую начисляли стипендию. Сходите в бухгалтерию и узнайте.


Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
ну так все и написали как и Вы - никаких декретных, только единовременное и как всем до 1,5 лет...
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Скорее всего что-то изменилось, потому что раньше собес студентам не платил, платил ВУЗ. Все равно такие вещи лучше на местах обсуждать.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Когда я рожала, я была очница и бюджетница - ничего не платили.
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
Обратитесь в собес, там вам расскажут о всех причитающихся пособиях.
Пожаловаться
Мама-Киса
Минималка.
Пожаловаться
Наталья
Как студентам так и безработным платят ежемесячное пособие на ребенка,сколько уточноте в сабесе.
Пожаловаться
вредная личность
у нас институт отправляет в собес, говорят вам так выгоднее будет
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Мне в декретном отпуске платили 1000 рублей каждый месяц (минимальный размер стипендии).


Пожаловаться
Елюша Бублик корпорейшн, 3 ребенка
Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 г. №865 Об утверждении Положения о назначении и выплате государстванных пособий гражданам, имеющим детей.

Выдержки из данного положения.
Раздел II, п.5в - право на пособие по беременности и родам имеют женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования.
п.8 - студенткам пособие по беременности и родам выплачивается в размере стипендии, установленной образовательным учреждением (но не ниже установленного законодательством РФ размера стипендии).

Для получения этого пособия в образовательное учреждение должна быть предоставлена медицинская справка установленной формы.
Пособие это оплачивается за счет средств Федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке образовательным учреждениям.


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас