Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 мая 2012, 13:11, Наши дети, Пособия и дотации

Пособия или помощь от государства на ребенка

Я - гражданка Украины, заключён брак с гражданином РФ. Ребенок родится на территории России. Какие пособия или помощь от государства РФ я могу получать на ребенка и куда обращаться по этому вопросу? напишите подробней пожалуйста. Спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
Вы нет. А вот ваш муж может получать на ребенка все, что положено. Только надо собрать все справочки.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
+++муж пусть сходит в Собес все узнает. На пособие имеет право и отец)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
соц. зщита вам в помощь


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
мужа можно отправить в отпуск по уходу за ребенком и получить единовременное пособие
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
А ребенку гражданство сделали?


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lg... - читайте. Но маловато получите в любом случае, так как по беременности и родам папе не заплатят, по уходу за ребенком - тоже. Единовременное пособие разве что...
А Вы на Украине оформите вес документы и получите там все выплаты.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У моей подруги была подобная ситуация. Она гражданка Белоруси, он гражданин РФ, родился сын.
Мама получала все пособия и т.п в Белоруси, одновременно с этим мальчику оформляли гражданство РФ.
Получил ли что-то папа, не знаю, скорее всего единовременное пособие по рождению ребенка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
....
постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства

То есть, чтобы получать пособия в РФ, Вы должны либо работать в РФ (официально) либо иметь здесь постоянную регистрацию
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Frida
в любом случае, вам нужно будет ехать в Украину и получать справки в собесе, что в Украине вы не получаете никаких пособий - это факт. а про все остальное не могу подсказать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Извините, немного ошиблась: нужна не постоянная регистрация, а вид на жительство. Тогда после рождения ребенка можете получить пособие по рождению и пособие по уходу до 1,5 лет (в минимальном размере). Если работаете неофициально, то пособие по беременности и родам (оплату больничного) не получите.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас