Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2013, 17:47, Наши дети, Пособия и дотации

Пособия до 1,5 лет

Нам исполнилось 4 месяца. Дочу прописали к папе и пошла сдавать документы в собес, мне отказали сказали что ребенок должен быть прописан с матерью. Я сделала  временную прописку, понесла документы опять, а мне сказали что за три месяца пока она была прописана у отца мне не будут платить, правильно ли это?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Marina, 4 ребенка
Видимо так считают: Пока была прописага у отца, там и должна была получать.
Может справку им надо, что отец пособия не получал.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Вообще, вы обратились за пособием вовремя, до 6 месяцев, должны начислить с рождения.
Marina, 4 ребенка
Просите у них письменный отказ, на основании какого закона не будет выплачено пособие за первые 3 месяца. Пусть напишут номер закона. Скажите, что пойдете с этим отказом разбираться в прокуратуру.
Посмотрите, что Вам напишут.
Анна, 2 ребенка
я такого не слышала, когда документы подавала, прописку ребенка вообще никто не спрашивал
Снегурочка
у нас таких проблем не было вообще,хотя дочку прописали пару недель назад,до этого все получали спокойно
Снегурочка
нет,и речи о ней не было. живем в Махачкале. я даже не знала,что ребенка надо прописывать с рождения,узнала когда в садик на очередь встала,там потребовали прописку
PussyGuh, 2 ребенка
сын прописан у мужа,пособие оформляется по месту прописки матери

Luka , 2 ребенка
Простите письменный отказ, в котором будет написано, почему вам отказали в оформлении пособия

Luka , 2 ребенка
Обычно после такого быстренько все делают
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
У меня ребенок прописан у папы,без проблем в своем собесе оформила пособие!
Sol **
а я в принципе не получала. тогда еще была замужем за отцом ребенка но там все сложно было. мы не жили вместе, но и справок от него получить было нереально, он даже не жил и не живет в России. так я не получаю вообще никаких пособий. потому что и по сей день требуют справки, а я его все 9 лет не вижу и не знаю где он.и давно замужем за другим.
irina irina
Мы у папы прописаны в Москве -спокойно папа получил 2009г (справку с работы что не получала -брала)
Мама в Москве не прописана
Мама Маняши, 3 ребенка
Я Вам как человек занимающийся как раз такими вопросами хочу сказать, что при назначении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет справка о составе семьи не требуется, пособие назначается со дня рождения ребенка, даже если обращение  последовало позже, возвращаются за все время назад, надо только обратиться не позже исполнения 2 лет ребенку.
Maksie, 1 ребенок
Сообщение от Мама Маняши, 18 февраля 2013 года в 18:03
Я Вам как человек занимающийся как раз такими вопросами хочу сказать, что при назначении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет справка о составе семьи не требуется, пособие назначается со дня рождения ребенка, даже если обращение  последовало позже, возвращаются за все время назад, надо только обратиться не позже исполнения 2 лет ребенку.
а вот у нас обязательно справка о составе семьи и согласие прописанных членов семьи на обработку персональных данных. очень неудобно. справка всего месяц действует. а мы уже не успеваем оформить из-за проволочек с бухгалтерией на работе мужа ((( а прописанные члены семьи со мной не живут, их еще найти надо, поехать и заставить писать...
Мама Маняши, 3 ребенка
Странный подход, для чего требуют лишние документы, не пойму, у нас такого в области нет!
Maksie, 1 ребенок
а вы из какого региона?
Мама Маняши, 3 ребенка
Оренбургская обл.
Юлия Ефимова, 1 ребенок
Сообщение от Мама Маняши, 18 февраля 2013 года в 18:28
Странный подход, для чего требуют лишние документы, не пойму, у нас такого в области нет!
очень даже есть.мы с оренбургской области. и нам для оформления пособия пришлось тащить справку с места рабоыт мужа, справка ос составе семьи, справку ф 026, копия свидетельства о рождении и еще что то
Мама Маняши, 3 ребенка
Какой район? Если для пособия до 1.5 лет, то справку о составе семьи не берем, если ежемесячное пособие до 16 лет, то нужна. Справка ф.26 - это справка о рождении ребенка, умершего на первой неделе жизни, зачем ее от вас требовали? Не пойму какие у Вас лишние документы, все нужны...
Юлия Ефимова, 1 ребенок
Сообщение от Мама Маняши, 21 февраля 2013 года в 17:21
Какой район? Если для пособия до 1.5 лет, то справку о составе семьи не берем, если ежемесячное пособие до 16 лет, то нужна. Справка ф.26 - это справка о рождении ребенка, умершего на первой неделе жизни, зачем ее от вас требовали? Не пойму какие у Вас лишние документы, все нужны...
северный район. не знаю зачем требовапли.нашим проще принести. чем выяснить что и зачем.да и времени не было на это муж вахтовик и нужно было просто скорее все оформить
Мама Маняши, 3 ребенка
Ссылаться на федеральный закон №81-ФЗ от 19.05.1995 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Приказ Минздравсоцразвития от декабря 2009  №1012-п " Порядок назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей",так вот там нет такого пункта, чтобы ограничивать назначение и выплату пособия по уходу временными рамками Вашей временной регистрации и регистрации ребенка, там только звучит норма, что ребенок должен быть зарегистрирован на территории РФ с одним из родителей и все! Ведь папа может и работать, тогда следуя их логике, пособие никому не назначат! Пусть Вам пишут отказной протокол и обосновывают свой отказ, но я еще раз хочу сказать, что Вам положено пособие со
дня рождения ребенка, а не с момента временной регистрации! 
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас