Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2011, 13:41, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособия до 1.5 года, правда или нет что 250000 рублей?

Была в собесе 29 декабря. Дали бумажки всякие заполнять. И дали квиток на нем написано "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет" (там написано какие документы надо донести) и сказали чтобы я внимательно прочитала потому как мне полагается за все эти полтора года толи 250000 толи 260000 рублей, а правда ли это? Я не работаю, и трудовой у меня нету, ребенок первый, мне 20 лет, мужу 23. В ЗАГСе нам дали три справки, одну мужу на работу, и 2 другие в собес Если поделить 250000 на 18 месяцев то получается по 13888 рублей в месяц. Но это как то не реально. Сколько вам платят в Москве?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
КоЛюЧкА, 1 ребенок
Что-то правда как-то многовато.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
в Москве не знаю!!а в Пскове и Новгородской обл по 2100 в месяц(((((((((((((наверно ошибочка))))))))))хотя Москва)))))))))))))))))))
Пожаловаться
Анна Касьянова, 1 ребенок
схожу-ка и я в собес))))))
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
губу закатайте)))))
Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
ага!!! да чтоб в нашем то государстве, да и столько! фиг поверю!
Пожаловаться
Z-Osya
и шурупом ее накрепко))))
Пожаловаться
и цементом сверху)))
Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 23 недели
В Москве не знаю , но я получила за 1.5 года 34 т ( Ярославская обл. )

Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за 4 ребенка - 4200...
Пожаловаться
Редиска, 3 ребенка
что-то как-то нереально много))я получаю за третьего ребенка 4100 (самарская обл)
Пожаловаться
Екатерина Филимонова, 3 ребенка
Я тоже за третьего-4200(Татарстан)
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
У МЕНЯ СЕСТРА тоже в москве и тоже не получала пособие сейчас все оформляет,за 1.5 год получит 28 000.так чо это врятли что 250 000.если бы вы раотали,и официальная зарплата была тыс 30-35 000,то возможно и были бы такие суммы

Пожаловаться
Анюта
а если включить туда единовременные 10000 за рождение +42000 молодой семье лужковские ?
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Все правильно - по 13800 в месяц
Пожаловаться
Анюта
как? Разве тем кто не работает получается так много?
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Это разве много?Это за 5 лет без отпусков и выходных?Это копейки, вы не сравнивайте с регионами, у них и оплата проезда другая и продукты и вещи все дешевле
Пожаловаться
Анюта
Подождите, как 5 лет? Речь идет о первых 1.5 года! Я слышала что матерям одиночкам платят от 5000-7000. А мне с чего 13800 платить будут?
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Вы сколько перед этим работали? Лично я 5 лет.Если у вас нормальный оклад около 30 000 был, значит вам будут платить 13800 до 1, 5 года
Пожаловаться
Анюта
Я вообще не работала, и трудовой книжки у меня нету.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
значит считают по з\п мужа. Вы спросили на сколько реально - действительно в Москве платят эти деньги
Пожаловаться
Юлия Крутикова
Человек обращается в собес, при чем тут зарплата мужа, муж может оформить пособие на работе на себя, но для этого ему нужно уйти в отпсук по уходу до 1,5 лет. Вы получаете по 13800 в месяц (это максимальный размер пособия) т.к. Вы работал и имели нормальную з.п. Человек, же который не работал, НЕ МОЖЕТ получать такое пособие, только минималку и неважно Москва это или нет.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Но это было до нового года, сейчас там изменения поэтому не могу сказать, а так с 2010
Пожаловаться
Не следи за мной
я тоже не работаю, пособие порядка 2 тыщ.
может, это еще какие-то доплаты?
Пожаловаться
Анюта
Ну смотрите, мне должны выплатить 2 единовременных посбия, вроде бы 10000 и 42000, и все равно много получается..
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
Частью 2 статьи 10 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов" (пока существует только в виде проекта) предусмотрена индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января 2011 года на коэффициент 1,065.

Это означает, что:

* единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, будет составлять 438,87 руб.;
* пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, - 438,87 руб. в месяц;
* единовременное пособие при рождении ребенка - 11 703,13 руб.;
* минимальное пособие по уходу за первым ребенком - 2 194,34 руб., за вторым и последующими - 4 388,67 руб.; максимальный размер пособия - 8 777,35 руб. (для женщин, уволенных в связи с ликвидацией организаций и получающих пособие в органах социальной защиты; для женщин и других лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, являющихся военнослужащими). Для застрахованных лиц данная норма не применяется, так как есть ограничитель в виде заработка, из которого исчисляется пособие.

Отсюда следует что потолок будет 8 777,35 и значит берем 18 -2=16 месяцев (мы получаем пособие начиная с двух месяцев ребенка =16*8 777,35=140 437,6 рублей за весь период...250 тысяч может выйти только с единовременными выплатами и с учетом 140 дней декретных. Но это для работающих, а не работающие 2тыс в мес получают а не 8 тысяч...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас