Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2011, 21:38, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

пособия

у меня подругу вместе с ее мужем уволили по соглашению сторон она была в декрете,ребенку 6мес.,но при этом им выплатили по 8 окладов каждому.она хотела встать на соцзащиту,но ей там отказали ,сказали что у нее есть доход,то есть они ссылаются на 8 окладов.Но ведь они же уволены,какой доход!вот я хочу спросить соцзащита что на самом деле ее не должна ставить к себе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Заморская
Они смотрят доход за последние 3 мес. Если был доход вышк прожит. минимума могут и отказать.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а что значит встать на соцзащиту?

Пожаловаться
Z-Osya
Наверное-ГРУДЬЮ)))))))))))))
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
я сначала подумала, что на биржу труда. но при чем тут соц.защита? может еще какие то формы дотаций появились?
Пожаловаться
Z-Osya
Наверное-как малообеспеченная семья-чтоб получать пособие до полутора лет и детские... Но облом получился- 8 окладов-это вам не хухры-мухры...
Пожаловаться
Z-Osya
И я так полагаю-пока не истекут эти проплаченные 8 месяцев соцзащита вполне закономерно отказывать будет. Ведь до полутора лет либо работодатель платит( а он за 8 мес. заплатил), либо соцзащита.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Работодатель заплатил из средств предприятия (выходное пособие при увольнении). А соцзащита обязана платить безработным пособие до 1,5 лет из средств ФСС. Это, как говорится, две большие разницы.
Пысы: ава снова фкусссная :)
Пожаловаться
Z-Osya
Так как я поняла-на момент выдачи этого пособия подруга автора уже была в отпуске по уходу за ребенком- и работодатель платил ей именно это пособие- а не зарплату-ну и по доброй воле выплатил и ей(находящейся в отпуске по уходу) 8 окладов. Выплатил, зафиксировав это в финансовых документах. А это выходное пособие и дает право соцзащите отказать ( пока, по крайней мере), в выплате пособия до 1,5 лет. Я так понимаю. Не думаю-что соцзащита будет нарушать установленные законом нормы и не платить тому, кто имеет право на пособие. Или автор что-то не так пояснила, или подруга ее... Обычному человеку сразу сложновато бывает понять эти перипетии с названиями, пособиями и сроками выплат...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас