Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 августа 2011, 12:57, Наши дети, Пособия и дотации

Пособия....

Скажите пожалуйста я домохозяйка,беременна 35 недель....При рождения ребенка что мне положено и куда стоит обращаться???Живу в Мос.обл. г.Мытищи)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
В соц защиту Вам одна дорога заказана!там усе и поведуют...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
++++++++++++++
таточка, 2 ребенка
положено.минимум от государства.единовременное и ежемесячное до 1,5. в соц.защиту после рождения.

Lisichka
Едете в Соцзащиту (на улице Мира).Положено единовременное пособие при рождении: принесете туда справку из роддома,потом будет пособие до 1.5 года (около 2-х тысяч и 50 р. до 3-х лет).
телефон соцзащиты: 586-17-39
Спасибо за подробное объяснение ;)
Светлана Зайцева
Скажите, пожалуйста,девочки! А чем отличается пособие по временной нетрудоспособности в связи с материнством от пособия по беременности и родам? Насколько я знаю и то и другое расчитывается по одному больничному листу и выплачивается соц страхом. Только на первое влияет стаж и расчет идет за 2 года. И когда выплачивается второе? Что-то я совсем запуталась))).
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Ничем не отличается - это 2 названия одного и того же пособия. Стаж влияет только в том случае, если общий страховой стаж меньше полугода - тогда пособие платят по минимуму. При стаже более 6 мес пособие платится в размере 100% от среднего заработка. В 2011 и 2012 году можно выбрать, за какой период рассчитывается средний заработок - за 2 календарных года или за 12 календарных месяцев, предшествующих началу больничного по БиР.
Светлана Зайцева
Спасибо. Мне однако бухгалтер отказалась расчитывать за год(как я просила). Да еще копейки начислила при зарплате от 9000 и более всего 25000.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас