Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2013, 13:05, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособия 2013

Добрый день! Подскажите пожалуйста...я работаю в предприятия уже больше 3х лет а пенсионное начисление всего 5 месяцев а до открытия больничного листа осталось 4 месяца... соц.отчисления были 4500 и если я оставшиеся месяца буду платить больше то на что мне можно будет рассчитывать и покроют ли они предыдущие месяцы??? как я читала то считают  Размер социальной выплаты по беременности и родам определяется путем умножения среднемесячного дохода, полученного за последние 12 календарных месяцев перед наступлением социального риска, на коэффициент 4,2, в случае осложненных родов или рождения двух и более детей - 4,7:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может проще в социалку позвонить или подойти- они рассчитают за 10 минут

Пожаловаться
Вера
Тоже послушаю

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а причем тут пенсионные отчисления и соцстрах? эта разные виды взносов
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
При чем здесь пенсионный и оставшиеся 4 месяца отчислений в ФСС ни чего толком не изменят, так как сейчас декретные расчитывают из дохода за 2 года, почитайте полно информации везде или в ФСС позвоните.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
напишите вопрос в фсс. Я вчера со своим декретным написала вопрос. Вот жду ответа. На сайт зайдите, там есть эл.адрес, куда писать. Еще там есть телефон, я вчера с первого раза дозвонилась.

Пожаловаться
Le comte de Valois
получите в таком случае минималку 23000
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Ничего не поняла,извиняйте....

Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Т.е. до этого вы не официально что ли там работали???

Пожаловаться
Le comte de Valois
наверное, а как в декрет, так сразу пособия нужны и желательно максимум 
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Да уж,раньше конечно нужно было думать Автору....ну тут Вы правы получит по минималке и декретные,и пособие...
Я хоть и официальный стаж работы имею,но меня все равно новые правила расчета пособия не устраивают:DОбидно,что 2013г. в расчет никак не берется....:(
Пожаловаться
Le comte de Valois
мне тоже они не особо нравяться
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пособие по БиР считается исходя из среднедневого заработка за последние 2 года, умноженного на 70 дней до родов 70 дней после, если с осложнениям, то пособие 70 дней до, 86 дней после родов, и  при многоплодной беременности 84 дня до родов 110 дней после , никаких коэффициентов нет 
Пожаловаться
_
вам за 2 года будут считать среднюю заработную плату
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Вы из какой страны?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Вы сейчас явно не про российские выплаты по беременности пишете. Совсем другие правила.
Вам сейчас как считают декретные в России расскажут.
Пожаловаться
Оксана
Доброго дня! посмотрите по след ссылке раздел рождение ребенка, там все виды пособий есть. размеры min и max посмотрите 
http://subsidii.net/

Вы уже работаете, к сожалению из вопроса не поняла, ранее вы не официально работали? без трудового договора?
если Вы сейчас работаете и будете в декрет уходить, к сожалению для расчета будет использоваться белая зарплата за 2011 и 2012 г (доход с которого платились страховые взносы), если в данный период Вы официально не работали, то все равно  пособия Вам оплачивать будет работодатель по установленному минимуму.  

13 % налог на доходы с физических лиц не удерживаются в соот. с п.1 ст. 217 НК РФ

Основное при рождении первого ребенка и работающей маме:
Выплаты до рождения ребенка (мне так было проще запоминать):
1. если Вы встали на учет в ранние сроки беременности (да 12 недель) -размер пособия 604, 74 руб. Справку выдадут в женской консультации при выдаче листка нетрудоспособности для получения декретных . 
2. пособия по беременности  и родам (декретные выплаты) - 100 % средний заработок. Есть множество калькуляторов расчета, воспользуйтесь ими. выплачивается при предоставлении больничного работодателю. Расчитавают в течение 10 дней, а оплачивают в день  следующей  зарплаты.

Выплаты и пособия после рождения ребенка:
1. единовременное пособие при рождении ребенка.  сумму пособия посмотрите на 2013 г. она изменилась
2.  Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Выплачивается после окончания листка нетрудоспособности (декретных) и есть установленный минимум, его не подскажу...

Для себя написала написала памятку - подать заявление работодателю о предоставлении материальной помощи при рождении ребенка. размер устанавливается по усмотрению работодателя. 

Успехов
Пожаловаться
Rano
спасибо всем)))я с Казахстана и у нас совсем другие условия по выплате пособия
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас