Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2015, 13:21, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособия

Подскажите пожалуйста, какие пособия в Москве может получить работающая мать-одиночка, ребенку 4 года. Зарплата небольшая, думаю что меньше прожиточного минимуму на человека выходит. Какой размер прожиточного минимума в Москве сейчас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белочка, 1 ребенок
Пособие 2500.
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Его наверно назначают если меньше прожиточного минимума на человека? А не знаете какой прожиточный минимум?
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
15 000 с копейками
Пожаловаться
15 141 руб.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
15141 руб.
Пожаловаться
субсидию на оплату ЖКХ
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Не могу найти в инэте прожиточный минимум, везде по разному пишут
Пожаловаться
я Вам выше написала ) 15141 руб
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
В Подмосковье около 13000. Значит в Москве чуть выше. На сайте социальной защиты посмотрите, там наверняка есть.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
в подмосковье прожиточный минимум около 8000 р., т.к. сама пособия оформляла и моя з\п в 16000(на двоих человек)уже близка к прожиточному минимуму, т.е. если добавят еще 1-2 ты, то пособие пролетает
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Я была в мае и ноябре переоформляла. Для получения детского пособия 12500 ( плюс минус сто рублей , точно не помню)
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
http://subsidii.net/рождение-ребенка/выплаты-по-беременности-и-родам/item/183-мать-одиночка-льготы-пособия-и-выплаты.html

Если вам получать в следующем году, то статья обновится в новом году. Там цифры изменятся.
Пожаловаться
Лиза Дубровская
Спасибо!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сходите в соцзащиту. Я один раз пришла туда - они мне как вывалили кучу бумажек, где было написано, какие документы нужны для оформления пособий. Я оформила только федеральное, а остальные были для малоимущих и региональные. Доход там на члена семьи должен быть меньше 8 с чем-то тыщ.
Вот реально приходишь там сидит несколько тетенек в нескольких кабинетах - и они принимают по вопросам пособий. Объясните свою ситуацию - а они вам скажут, что государство может вам предложить.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
И тетеньки такие злые(((( как будто из своего кармана достают.....(((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да ладно, нормальные они там. У нас были даже доброжелательные. Одна долго меня убеждала все-таки взять бумажки с информацией о пособиях для малоимущих - типа возьмите ,дома посчитайте, может у вас такая справка о зарплате будет, что вы типа малоимущие (на серую з/п намекала
)
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Мне везет меньше)) Все через зубы... и бумагами кидаются...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
К начальнику в таком случае можно сходить)
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Да Вы что))) Потом вообще сожрут)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да прям.
Я и письма писала в какое-то там их главное управление. Они не могли мне сказать, положен ли мне региональный семейный капитал или нет. Пришел ответ от начальника, мол приходите, сдавайте документы, в случае вопросов обращайтесь к нему в кабинет такой-то, приемные часы такие-то.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
обычно скандальных боятся. я так на няню в саду нажаловалась. косится на меня, но ребенка не трогает
Пожаловаться
Зока Бадина
да ничего похожего. Особенно, если в МФЦ зайти
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Значит только у нас в отделении такие.... 7 лет хожу каждые 6 месяцев и все одни же лица.
Пожаловаться
Зока Бадина
:) Пусть они поменяются!
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Быстрее мои дети вырастут)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас