Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2014, 19:11, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

пособия

Здравствуйте дамы! 
Подскажите по такому вопросу кто в курсе: девушка родила ребенка, с мужем не расписаны. Официально она ни где не работала, на бирже не стояла, прописана она в Шатуре, он в Реутово. Имеет ли пара на какие либо пособия и на какие? Если имеет и папа ребенка пособия будет оформлять на себя, то следующий вопрос, нужно ли в данном случае предоставлять справку от матери что она на себя пособия не оформляла и не получала, ведь справка с места работы просится, а она не работала.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
анжелика ратиани
Пара? Какая пара? Где пара? Ребенок на отца записан?все вопросы-в собес или как там это сейчас называется
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Никто нигде официально не работает, зато пособия хотят иметь все:)
Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
я вообще уволилась перед беременностью муж официально ни когда не работал. А пособия гос-во обязано платить всем даже тем кто в жизни ни когда не работал. Мне платили приблизительно 2500 ежемесячно до полутора лет, сейчас по 350руб. и единовременная выплата 12000 когда встаешь на учет до 12 недель беременности. сейчас суммы чуть больше и варьируются в зависимости от региона если не ошибаюсь.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Мое глубоко личное мнение-если человек не работает официально и не платит налоги соответственно, то какие могут быть пособия

ну да ладно)))
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а если человек только институт закончил?
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
меня смущает в данном случае конкретная фраза
" Официально она ни где не работала":)
Пожаловаться
Наташа .
Сообщение от Kianty, 29 августа 2014 года в 19:25
Мое глубоко личное мнение-если человек не работает официально и не платит налоги соответственно, то какие могут быть пособия

ну да ладно)))
Ага, пусть с голоду лучше помрет... канеш, это справедливо, нечего налогами детей да матерей кормить. Надеюсь, вы поняли, что это сарказм. А на деле - у нас, ес что, нефтегазовая страна.... и как-то вопросов много появляется... где ж те налоги заплутали...так что, не будьте так категоричны...
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
это да, вопросов много, те, что Вы задали-меня тоже очень интересуют, но ведь надо же чиновникам на что-то и коттеджи на Рублевке строить, Вы поймите:)
просто я сторонник мнения-начинай с себя:)
Пожаловаться
Зока Бадина
минимальные.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Kianty, 29 августа 2014 года в 19:25

ну да ладно)))

А если женщина, допустим, платила налоги 10 лет, а потом уволилась, забеременела - то тоже не имеет права? А если муж ее все это время тоже платил и платит налоги, причем приличные суммы?
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Ну я же читаю внимательно и вижу:
"Официально она ни где не работала", по контексту я делаю вывод-не работала официально никогда. Возможно, я ошибаюсь:)
да и не навязываю свое мнение;)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Если встать до 12 недель, платят 400р. 12т единовременной это федеральная выплата (сейчас вроде там 13 с копейками)
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 33 недели
пособия, простите положено, а вообще она официально не работала, а у него свое ООО
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не с работы  а из  соц.защиты, по-старому, Райсобеса..
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Если справки с места работы нет, то папа несет на работу трудовую книжку девушки, в которой последняя запись-что она уволена. Пособия-все будет получать в соцзащите, минималку. Пособие по рождению ребенка может получить муж на работе.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Не так. если другой родитель официально не трудоустроен, нужно предоставить на работу первого родителя справку из УСЗН о том, что она не получала данное пособие и выплаты.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
положено пособие,как не работающей маме,у нас в городе это 2500 тысячи. приносится справка с биржи,что там никаких пособий не получали,трудовая книжка и справка,которую выдают в загсе.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В соцзащите только дадут. Что-то вроде 15 тыщ единовременное пособие  и ежемесячное 2500 до полутора лет.
Путь сходит и возьмет список документов. 
Если сожитель будет усыновлять ребенка- то да, нужна будет справка о том, что он пособия не получал. 
Если не будет - то не надо справки, и еще может чего дадут как матери-одиночке.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
минималку в собесе получит
мать, 14 тыр по рождению
и по 2500 в месяц до полутора лет
реьенку
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а ребенок на отца записан? если нет, то как мать одиночка.
если да. то на отца пособие, от матери куча документов(сама на днях узнавала)

Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 33 недели
ребенок на отца записан будет
Пожаловаться
Наташа .
Матери лучше повременить с записью ребенка на отца. Будет одиночкой-существенно повышается пособие. Получит от гос-ва по максимуму до трех лет, там выйдет работать и на отца запишет ребенка.... ну, как-то так...в кач-ве совета...  лучше уж пусть гос-во на детей -матерей тратит деньги, чем на всякую хрень...

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Пособие тогда только ей полагается - до 1,5 лет получает через собес. Не знаю как единовременное пособие по рождению получит ли? Там тоже можно через собес получить, если папаша на учете на бирже труда стоит - пусть хоть встанет для справки-то, т.к. это пособие в течении 6 месяцев можно получить.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас