Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, 15:55, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособия

Девочки привет!
Подскажите, если девушка не работает. Родила второго ребёнка.
Какие пособия может получить её супруг у себя на работе ?
Или всё можно в соцзащите оформить?
Коллега интересуется.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я думаю супругу надо подойти к буху на работе и все выяснить- это в его компетенции

Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
ну а вдруг бух. что-нибудь забудет)))) надо сверить.
Пожаловаться
Ольга А
единовременное на рождение ребенка может и супруг получить, а пособие по уходу она должна в соц. защите оформить

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
супруг может получить только единовременное на рождение ребенка, при условии, что жена предоставит справку из соцзащиты, что там не получала. Потом жена будет получать в соцзащите по уходу и все...
Пожаловаться
спасибо, я также навскидку сказала, думаю может что упустила. Получается БИР она не получит, т.к. не работала. А могут они всё в соцзащите оформить? Девочки говорят надо справку брать из СЗ и на работу нести, а чё круги писать, может проще всё в 1 месте получить.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
просто на работе, думаю, единовременное будет больше, ей же все равно в соцзащиту идти, вот пусть там и возьмет справку, что не получала. А по БиР, да, не получит
Пожаловаться
а она разве не фиксированное 13741,99?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это ФСС платит, а вот в соцзащите - не знаю, вряд ли столько, могу ошибаться, уж лучше у мужа получить 100% гарантией, что такая
Пожаловаться
Ольга А
в соц. защите ровно столько же платят
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я и пишу, что не знаю))
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
муж может получить единовременное, а остальные пособия может и сама девушка оформить в соцзащите, только перед этим терпения набраться надо там такая волокита с бумажками :down:
Пожаловаться
я в своё время порывалась оформить, муж запретил)))
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
я на старшую сама оформляла, а на младшего меня обломали сказали отец должен оформлять т.к. ребенок у него прописан, а он не стал ни чего делать, ему пофигу было
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
да на работе в бухгалтерии мой получил пособие по случаю рождения ребёнка,можете и вы в соцзащите ,тогда справку с его работы ,что он там не получал
Пожаловаться
золотая рыбка, 1 ребенок
но ведь муж на работе получит пособие исходя из ЗП , а в соц защ по минималке посчитают, или я что то не так понимаю??? Сама на бирже стою и очень интересуюсь этим вопросом.
Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
единовременное пособие при рождении ребенка не зависит от зарплаты.оно фиксировано.
Пожаловаться
золотая рыбка, 1 ребенок
я знаю только что в соц защите 13000 положено единовременное и всё или нет???
Пожаловаться
еще до 1,5 лет.  и далее по возрасту. Там еще на питание кормящей матери  и ребенку копейки какие-то платят.
Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
оформляйте все в соцзащите. Но там тоже потребуют справку от мужа, что не получал единовременное пособие при рождении.вообще сейчас все достаточно просто оформляется на сайте госуслуг.пишется заявление и прикладывается отсканированный документ.

Пожаловаться
ух ты! Не знала, что и туда дошел прогресс))) А вы не знаете после полутора сколько платит гос-во? и платит ли вообще? или только малоимущим?
Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
2576р до 1,5лет.минималка.
5153 на второго ребенка
Пожаловаться
меня после 1,5 лет интересует
Пожаловаться
Заморская
Единовременное может муж получить. а все остальное в собес
Пожаловаться
Тверской Кадровик., 2 ребенка
Девушка по определению не может родить...
Пожаловаться
???? не поняла
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас