Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Пособие с 3 до 7 лет

Скажите пожалуйста, где можно посмотреть весь свой доход за 2019 год ? Дело в том , что у меня 2 детей. Одному 5 , другому 8 месяцев ( то есть в августе 2019 года мне заплатили декретные, в ноябре мужу на работе заплатили единовременую выплату при рождении ребенка) так вот , на сайте ФНС есть мой доход, но я так понимаю, туда декретные не вошли ? Мне нужно сумму декретных ещё прибавить к сумме, которая написана в налоговой??? Или как ? И считается ли единовременная выплата при рождении ребенка доходом? Будет ли учитываться при подаче ? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Española, 2 ребенка
Будет ли учитываться при подаче-при подаче куда?
СсылкаПожаловаться
STAR, 2 ребенка
Автор, простите, я тоже спросить, может кто знает... Если я получаю пособие на детей как малоимущая, то это оно и есть?? Я запуталась, с января Путин говорил о каком пособии?
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Если Вы получаете пособие как малоимущая, то должны автоматом пересчитать. Я ничего не подавала, а за май пришли в 2 раза больше пособия, как я поняла они доплатили начиная с января. В июне всего на 2т больше. Но я в Москве, как в регионах не знаю.
СсылкаПожаловаться
STAR, 2 ребенка
Собянин поднял, да. Мне в апреле пришли, Я тоже в Москве. Я просто не поняла, это то пособие или другое. Просто малоимущая, это два минимума на человека , вроде. А Путин говорил про один. И сумма не сходится. Ну в принципе, я так и думала, что уже получаю))
СсылкаПожаловаться
Вот и я не стала обращаться, по 2-м минимумам проходим, а по одному шиш, но вот дали))
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Возьмите на работе 2 ндфл
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Там те же данные, что и на сайте.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Вот по этим справкам и посчитайте до вычета налогов. Но считать надо доход и ваш и мужа. Мне сказали, что ещё учитывают наличие квартир, машин и счетов в банке. Отправьте если получится. Я почему то не смогла это сделать через гос услуги
СсылкаПожаловаться
Галина Т
В ндфл не указывается сумма БиР. Потому что эта сумма не облагается ндфл. В 2ндфл указывается только те доходы, которые облагаются ндфл и вычеты.
Единовременное пособие при рождении ребёнка, которое получил супруг, также не облагается ндфл, в 2 ндфл не приписывается.
Но возможно в соцзашиту или пенсионный фонд подойдёт справка по форме 2 ндфл. Этого я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
В 2 ндфл указывается весь ваш доход. Это справка о доходах
СсылкаПожаловаться
Как это не указывается? Все указывается, у меня так соседка слетела с пособий, посчитали сумму за больничный и усе, не малоимущая.
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
Пособие по беременности и родам (ПБР) не облагается НДФЛ
а обычный больничный - облагается НДФЛ
поэтому в 2-НДФЛ сумма ПБР не указывается
СсылкаПожаловаться
Так больничный то по беременности и родам, и постродовой период. У соседки все вошло в справку, она госслужащая.
СсылкаПожаловаться
Вот только что с ней разговаривала, соцзащита потребовала отдельной справкой пособие по беременности и родам, и все посчитали.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Когда подавала на детские до 18 лет, тоже требовали справку куда входит пособие по беременности и родам за 3 или 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
это не больничный, это все-таки пособие по беременности и родам
хотя оформляется по больничному листу
но в 2-НДФЛ его не должно быть, ибо оно (пособие) не облагается
не это не значит, что не потребуется в общей сумме начислений
какая-нибудь сводная справка
СсылкаПожаловаться
Вот и потребовали отдельной справкой(((
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Вы заявление отправьте. Они сами доход посмотрят.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Мне нужно сумму декретных ещё прибавить к сумме, которая написана в налоговой - насколько я поняла учитывают. Еще и ежемесячное пособие на ребенка сюда входит. И единовременная тоже.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я нашла информацию, что будет учитываться все, все пособия, доходы от продажи квартир или авто, если они были.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Доходы по вкладам, дивиденды, алименты, даже стразовые выплаты по проф.заболеваниям
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Все выплаты считаются и учитываются
СсылкаПожаловаться
Я заевление отправила. Они сами там решают и считают. За спрос денег как говорится не берут. Даже не знаю дадут мне это пособие или нет. Я официально уволилась в 2010 году. Потом два декрета. С 14 мая декрет кончился, в связи с ситуацией пока работу не ищу, да и дочке сад дают только с сентября. Просмотрим, что получится....
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну и узнавайте там, куда будете подавать, входит это в доход или нет
в налоговой этой суммы не будет, ибо она не облагается никакими налогами
это пособие
СсылкаПожаловаться
на госуслугах всё ясно и понятно написано.про зарплату они сами узнают из пфр и налоговой,а есть список доходов,которые нужно указать самостоятельно-все выплаты,по БиР,даже за раннюю постановку на учёт,единовременное,алименты,детские,доход от аренды или продажи,можно зайти и почитать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru