Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 февраля 2011, 09:40, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие при рождении ребенка

Всем доброго времени суток. Девочки подскажите пожалуйста,я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Родила 1 февраля. Когда я могу получить это пособие? Когда больничный закончится или уже сейчас? Малыша уже оформили. На работе спрашивала,там ничего не сказали. Всем спасибо за ответы.


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маша
мне тоже интересно, посижу послушаю.
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Везде по разному,иногда частями дают или сразу всё после оформления.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
вообще то должны сразу выплатить после предоставления всех док-тов. В первый же аванс или з.п.
Пожаловаться
Милая
+1000
Пожаловаться
Яна
рожаете, оформляете, приносите справку из загса, в ближайший день зп должны выплатить
Пожаловаться
Апельсиновый рай, 1 ребенок
Когда свидетельство о рождении ребенка будет на руках и справки из ЗАГСа, тогда и пособие можно получить.
Пожаловаться
МАРИЯ...
А проакое именно пособие Вы спарашиваете, если по уходу то каждый месяц после выплаты дектерных, т.е. когда больничный лист заканчиваеться, но Вам надо на работе заявление на него написать и копии документов принесли. А если про единовременное пособие, тоже заявление писать надо и справку из род дома нести, только я не помню куда на работу или в соц.защиту, а вообще Вам на работе в отделе кадров должны были все объянить.
Пожаловаться
Иришка
в течение двух недель после предоставления документов по месту работы (справка из роддома). Мы живем в Челябинске, у нас еще справку требуют о регистрации малыша по месту жительства (прописка)-но это для выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Пожаловаться
Ирина ТАЛЬНОВА, 2 ребенка
пособие которое по справке из загса около 12 тыс получите на работе ,сдайте документы.Справку с работы мужа,что он это пособие не получал возьмите.Начислят в зарплату.А если вы про ежемесячное пособие до 1,5 лет ,то его будете получать после больничного.
Пожаловаться
Елена
для получения пособия по рождению нужно подготовить следующие документы:
заявление о назначении этого пособия,
справку о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС (форма № 25),
в случае если оба родителя работают (служат, учатся), дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.
Все это предоставляется по месту рабрты 1-го их родителей , выплата в течении 10 дней. (ст. 11 Закона № 81-ФЗ)
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Как только справки на работу отдадите сразу получите.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас