Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 ноября 2010, 16:07, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2011 году

Девочки! Поделитесь информацией, кто в курсе  - будет ли увеличение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (работающим) в 2011 году? В инете так ничего я и не нашла... Спасибо всем заранее.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элечка
Неа, по-моему не будет ..

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
евгения шальнева
Девченки, увеличится на коэффициент 1,065. короче говоря на 100 руб.(((
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
Шиш нам и без масла :(
Иовлева Наталья, 2 ребенка
тоже так думаю, но инфляцию ведь никто не отменял, да и очень хочется
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА, 2 ребенка
пока не слышала но вообще пособие каждый год по не многу увеличивают
Лёля, 2 ребенка
Фиг нам
Лёка, 2 ребенка
А сколько сейчас платят?

Наталья Чистякова, 2 ребенка
максимум -13 833,33 руб , а минимум не знаю. От зарплаты зависит. Это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Не следи за мной
а не работающим собираются?
irishess, 2 ребенка
Мне, кажется, увеличат, ведь так каждый год.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
В свете последних изменений в законодательстве многие будут даже меньше получать http://pravcons.ru/news24-11-2010-6.php
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
Ужас какой, вот наши депутаты нашли кому урезать, видимо посчитали что много. Конечно если два года брать на порядок пособия будут меньше у 99% мамочек
Особенно с учетом того, что для расчета брать будут 2 календарных года - то есть тем, кто ушел в декрет в 2010, считать будут по з/п в 2008-2009 году.
Наталья Филиппова
т.е. с 11 года пособие будет меньше, а за уже полученное хоть не заставят лишнее отдавать? У нас и так может быть))))))))))))))))))))))
Вот отдавать вряд ли, так как закон обратной силы не имеет. А срезать наверняка срежут.
Читала сейчас сам текст нового законам и в конце обнаружила вот что: "По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона)."
5 раз перечитывала - поняла, что тем, кто уже получает пособие, его должны будут пересчитать только в том случае, если оно по новым правилам будет больше, чем рассчитанное ранее. Или я не права??? Девочки, почитайте, а то у меня уже мозги вскипели...
Мариночка
У меня например больничные до и после родов тыщ на 7 меньше будет, чем я могла бы в 2010 получить. И отпуск до 1,5 лет тоже за 2 года будет рассчитываться
Наталья Филиппова
я в декрет ушла 31 декабря 2009 года)) Пособие до 1,5 лет получаю уже 9 месяцев, думаю, будут мне что-то перерассчитывать, я бы конечно индексацию хотела. Новый максимум я не нашла, он так и будет как сейчас, 13883 р.? Т.е. больше уже не получится получить?
Мариночка
нет, тебе перерасчет делать не будут, будешь получать так же, попадают только те у кого больничный по родам заканчивается в январе 2011 или в конце декабря 2010 года. А если тебе будут делать перерасчет, то тогда ты меньше будешь получать чем сейчас, потому что сумма будет браться уже за 2 года
Наталья Филиппова
а если даже за 2 года - у меня все равно больше максималки получается, все равно повышать не будут?
Мариночка
если больше максималки, тогда могут только максималку платить, не больше.
Наталья Филиппова
т.е. максималку не увеличивают?
Иовлева Наталья, 2 ребенка
УВЕЛИЧИВАЮТ!!! ДЕВЧЕНКИ ПИСАТЬ НЕКОГДА НАПОМНИТЕ МНЕ ЗАВТРА!!!
Мариночка
на счет этого не знаю, но если в 2011 году максималку увеличат, то могут перерасчет сделать
сладко на губах, 2 ребенка
а я читала,что поправки по расчету пособия до 1,5 лет не внесли (т.е. расчет обычных больничные,не декретных, будет за 2 года, а декретные и пособия до 1,5 лет оставили по старой схеме)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас