Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2015, 23:14, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Помогите разобраться! В конце января у меня закончился отпуск по БиР. Я не стала писать заявление по оформлению пособия по уходу за ребенком, в тот же день мы с работодателем подписали соглашение о режиме простоя (т.к. предпр-е уже ликвидировались) я получала з/п в размере 2/3 от ЗП, и мне разрешалось не присутствовать на раб. месте( я сидела дома). Ч-з неск-ко месяцев мне пришло уведомл-е об увольнении в связи с ликв. орг-ции. Вопрос в след-м: Полагаются ли мне выплаты пособия по уходу за ребенком за время нахождения в режиме простоя? Какая величина пособия мне полагается мин. или 40% от ЗП?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вас интересуют выплаты пособия за то время, когда (формально) работали? Нет, поскольку не были тогда в отпуске по уходу и получали з/п, пусть и сокращенную.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Не полагаются. Вы же сами подписали соглашение о режиме простоя. Надо было писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. А сейчас ваше соглашение никто не отменит и задним числрм ничего не выплатит. Думать надо было.
Пожаловаться
Мария Бадаева
Просто я в кодексе прочитала, что пособие сохраняется при не полном рабочем времени или работы на дому.
Пожаловаться
Вы официально были в режиме простоя. Какое неполное рабочее время? Я так поняла, вы 2/3 зарплаты получали неофициально, сидя дома. О каком пособии идет речь тогда?
Пожаловаться
Мария Бадаева
И еще вопрос. Если я сейчас пойду оформлять пособие по уходу в соц. защиту, какова величина пособия будет, минимум или 40% от ЗП? Меня уже уволили, в трудовой есть запись что уволена в связи с ликвидацией предпр.
Пожаловаться
Думаю, что минималка. Вроде хотели принять закон о том, что уволенным в связи с ликвидацией выплачивать пособие 40%, но вроде, так и не приняли. Вам в соцзащите все расскажут.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Минималка. Если бы Вам было оформлено пособие по уходу, пока предприятие еще не было ликвидировано, то сейчас получали бы ту же сумму (40%). А теперь только минималка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас