Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 19:17, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие по уходу за ребенком

кто знает когда перечислят пособие до 1.5 за январь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
мне уже перечислили

Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
в 2015....шутка
скоро будут
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
почему не позвонить тому, кто перечисляет???? :shock::shock::shock:

Пожаловаться
Светлана Колесова, 1 ребенок
А можно я тут тоже спрошу? Вдруг кто знающий заглянет....

Вот сейчас с 1 января увеличили максимум по пособию по уходу за ребенком до 1.5. лет. Я с августа получаю максимум, только предыдущую цифру. Сейчас на новый посчитают или так по старому теперь до 1,5 платить и будут?
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
По новому платить должны, мне по новому платили
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Будете такую же сумму получать 
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Будут платить по-старому. Ваш максимум посчитан из максимума заработной платы, с которого шли отчисления в ФСС в 2 годах перед началом Вашего отпуска по уходу.
Пожаловаться
У меня не посчитан какой-то персональный максимум. Та цифра, которая посчитана из зарплаты, получалась больше старого "максимального ежемесячного пособия по уходу за  ребенком до 1,5 лет", поэтому платили это самое максимальное пособие.  
Но она больше и нового максимального пособия.
Вот я и надеюсь....
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Мне жаль Вас огорчать, но зря надеетесь. Попробую объяснить еще раз. Максимальный размер пособия рассчитывается из максимальной суммы заработной платы, с которой идут отчисления в ФСС. Даже если з/п выше этого максимума, отчисления идут только с него.  Для расчета пособия берутся 2 года перед началом отпуска по уходу. Например: отпуск по уходу начался в 2014 году, в расчет взят максимальный размер з/п за 2012 и 2013 годы. В 2015 году максимум пособия увеличился, но Ваше пособие не увеличится, так как взносы за Вас платились в 2012 и 2013 годах. Ох, надеюсь, не запутала еще больше :D
Пожаловаться
Мне на работе платят в конце месяца, в день зарплаты. Т.е. если за январь зарплату дадут 5 февраля, то и мне тогда же начислят пособие.
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Мне так же,только не пятого,а с 10 по 15
Пожаловаться
Ой, не в конце, а я имела в виду по прошествии месяца за который выплачивают.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у нас в соцзащите надо каждый год предоставлять документы о наличии ребенка. но это мне как неработающей. может работающим по-другому

Пожаловаться
Это по уходу до 1,5 лет каждый год нужно предоставлять?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну до 1,5 я в том числе носила. ну как минимум в подтверждение того, я думаю, что ребенок жив и на него действительно полагаются пособия. но опять же - я не работала, поэтому пособие получала от соцзащиты
Пожаловаться
Я тоже не работала, от соц защиты получала, но ничего не носила, только после 1,6 наверно в разных регионах по разному
Пожаловаться
Светлана Благова
Прям выругаться хочется. Как пенсионер умрет - так они все уже знают (из ЗАГСа стучат оперативно) и пенсию не перечисляют. А тут дети - бегай - подтверждай, если хочешь получить... 
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Я не работающая тоже, но раз в полгода ребенкиных отнесла полный пакет документов и вот только через 2 года занесла ксерокопию нового папорта и справку о составе семьи.Если в основных документах ничего не изменится,то еще через 2 года просто новую справку.У автора малышу еще и 1,5 нет,значит ничего ей пока заново подавать не надо))
Пожаловаться
Lula
Должны до конца месяца дать...

Пожаловаться
Сашенька, 4 ребенка
Сегодня поступили деньги на карточку

Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
мне вот тоже до сих пор не пришли:( сижу жду

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас