Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 10:38, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие по уходу за ребенком..

Всем привет..попробую не растягивать свой вопрос...:)Дело в том что в 2012 году не стало мужа,мы не были с ним рассписаны...я осталось одна с сыном на руках..огда ему было 1.4 ..решила оформить ему пенсию по потере кормильца...мне пришлось доказывать в суде что он действительно его отец...свекровь подтвердила..билась я 7 месяцев,в итоге получила документ об установлении отцовства и  начислили минималку тогда было 4900 сейчас уже 6 тысяч...чисто случайно на днях узнала что могут платить еще одну пенсию ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ.. но только если вроде как были официально зарегистрированы... Так получилось что его родные с внуком и со мной не очень желают общаться...свидетельства о смерти у меня на руках нет,они забрали..у меня только копия.. Подскажите может кто знает, есть ли смысл мне идти в пенсионный фонд,или опять нужен будет суд..??!! После смерти он сыну ничего не оставил кроме отчества...:( и еще..я уже 7 месяцев как второй раз в браке,уже все официально...могут ли по этой причине отказать..??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
????? пенсии по уходу за ребенком не существует, существует пособие по уходу за ребенком, у нас  выплачивается до  достижения ребенком двух лет.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Эллада
Название темы - да, но в тексте пенсия;)
Увы и ах, пособие по уходу за ребенком Вам уже не положено.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Сообщение от Эллада, 18 августа 2014 года в 10:41
????? пенсии по уходу за ребенком не существует, существует пособие по уходу за ребенком, у нас  выплачивается до  достижения ребенком двух лет.
ИЗВИНЯЮСЬ...НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА ;)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
пособие по уходу уже не положено.Платят до полутора лет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
есть еще пособие на ребенка до 18 лет от собеса,сумма различная в регионах.У нас в Краснодарском крае 160 руб
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 18 августа 2014 года в 10:46
есть еще пособие на ребенка до 18 лет от собеса,сумма различная в регионах.У нас в Краснодарском крае 160 руб
ДА У НАС ТАКОЕ ЕСТЬ..Я ПОЛУЧАЛА 540 РУБЛЕЙ,ТАК КАК СЧИТАЛАСЬ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ.. СЕЙЧАС НАМ ЭТО ПОСОБИЕ ОТМЕНИЛИ...Т.К Я РАБОТАЮ (СЕЙЧАС УЖЕ В ДЕКРЕТЕ) И СЫН ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ...В ОБЩЕМ СКАЗАЛИ ПРЕВЫШАЕТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я недавно оформляла,как мне сказала сотрудник собеса ,что я имею право не указывать доходы мужа,так как он не прописан в моей квартире.
Пожаловаться
Таис Афинская
Что-то не понятно. У вас в графе отец кто стоит? И почему сразу не оформили пособие до 2 лет?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Сообщение от Таис Афинская, 18 августа 2014 года в 10:45
Что-то не понятно. У вас в графе отец кто стоит? И почему сразу не оформили пособие до 2 лет?
В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ ПАПУ ПОСЛЕ СУДА НЕ ВПИСАЛИ..В ГРАФЕ ЕГО НЕТ...НО ДАЛИ ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА..ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ОН ПАПА.. СРАЗУ НЕ ОФОРМИЛА ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЛА... БЫЛО 21 ГОД..ХОДИЛА КАК ЗОМБИ ЖИТЬ НЕ ОХОТА  БЫЛО....А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ О ЧЕМ ТО ДУМАТЬ..
Пожаловаться
Таис Афинская
Да при чём тут суд?! В загсе при регистрации ребёнка отец не вписан. Отсюда геморрой.
А за пособием поздно обращаться. Ребёнку почти 4 года
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Сообщение от Таис Афинская, 18 августа 2014 года в 10:54
Да при чём тут суд?! В загсе при регистрации ребёнка отец не вписан. Отсюда геморрой.
А за пособием поздно обращаться. Ребёнку почти 4 года
СПРОСИЛА ПРО СУД ПОТОМУ ЧТО ПЕРВУЮ ПЕНСИЮ ОФОРМЛЯЛА ЧЕРЕЗ СУД...ЧЕГО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНОГО????????????????????????????????СКАЗАЛА ЖЕ ЧТО ЕСТЬ ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО ОН ОТЕЦ РЕБЕНКА...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вот в чем прелесть брака....извините. вчерашняя тема вспомнилась
Пожаловаться
Любимая и мама
У меня у тети муж умер и дети получали пенсию по потере кормильца,вроде так называеться,когда школу закончили и поступили учиться,все это время они получали эту пенсию,в этом году племянница закончила учебу и ей последнюю выплату сделали что то около 100 тыс(точно не знаю) Так же и мой двоюродный брат раньше получал эту пенсию когда у него умер сначало отец,а потом мать и так же после окончания учебы получил деньги. Ну и у подруги была такая же ситуация,умерла мама и она получала пенсию а закончив институт ей ваплатили деньги. Не знаю как это называеться,вроде пенсия по потере кормильца

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ВСЕМ СПАСИБО ЧТО ПОДСКАЗАЛИ...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас