Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 октября 2010, 14:29, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие по беременности и родам

Девочки, вы что-нибудь слышали, что со следующего года хотят сделать: "на пособие по
беременности рассчитывать смогут только те женщины, которые проработали
уже два года. Таким образом в министерстве пытаются отсеять тех хитрых
работодателей, которые нанимают будущих мам за два месяца до родов и
прикарманивают всю зарплату, положенную им." Я вчера в газете прочитала, и не поняла...Получается если я устроюсь на работу сейчас, и сразу забеременею, то мне не дадут пособие? или два года это общий трудовой стаж?
вот сама статья http://www.metronews.ru/news2/molodyh_po...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
На сколько я поняла, это размер пособия будет рассчитываться из среднего заработка за последние 2 года. Если вы на данном предприятии отработали меньше, то пособие будет минимальным.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сергей Куприянов
Я так расстроилась,прочитав это...у меня на новой работе з/п хорошая, и соответственно пособие было бы большим...я не планирую 2 года ждать)))
Lenka-penka , 2 ребенка
Если на самом деле так, то хреново, я стольких беременных устраивала и потом пособия платили, наша страна только о себе беспокоиться, уже не знают где еще болты закрутить простым людям.

Мария
А минимальное пособие - это сколько?
lavnat, 1 ребенок
"Единственным исключением, когда пособие платится в меньшем размере, является ситуация, когда страховой стаж женщины менее шести месяцев. В этом случае пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц 1 МРОТ. С 1 января 2009 года МРОТ составляет 4 330 рублей ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ" - это на данный момент. Что будет в следующем году не понятно.
Мария
спасибо
Тиермес
очередная х....

deladreall, 1 ребенок
зато у деток будет материальная база. а то сначала залетают а потом думают о том на какие шиши содержать ребенка. может головой кто думать начнет
Oksana, 1 ребенок
+1!
специально некоторые сначала устраиваются(уже беременные),подставляя тем образом своего работодателя!
deladreall, 1 ребенок
и не только работодателя, но и коллег. не раз сталкивалась с такими профурами. если им на всех насрать то и всем на них тоже, ничего удивительного.
Сергей Куприянов
я думаю,те которые сначала залетают а потом думают, они итак залетят не взирая на размер пособия.
deladreall, 1 ребенок
ну да, не факт
Шпионка, 1 ребенок
Не все усраиваются беременные. Я в компанию устроилась в декабре месяце, после университета обещали место в одной компании, а не получилось (работала там 2 года по договору подряда, но стаж не шел). К моменту декрета стаж в компании будет больше года, а вот если примут этот закон, то даже не знаю как будет, как рассчитывать будут декретные.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас