Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2014, 04:10, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие по беременности и родам

В какой срок, после сдачи больничного по беременности и родам работодателю, мне должны перечислить  пособие? Желательно с ссылкой на ФЗ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Даханавар
Ссылку можно найти в гугле.
Пособие начислять обязаны в течение 10 дней, перечислить в ближайший день зарплаты.
Пожаловаться
Panna Cotta
Не буду повторяться, просто присоединюсь)
Пожаловаться
Мне сказали в течение 2 недель. Перечислили, правда, через 2 дня.
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Сообщение от Леди Даханавар, 29 августа 2014 года в 05:05
Ссылку можно найти в гугле.
Пособие начислять обязаны в течение 10 дней, перечислить в ближайший день зарплаты.
Спасибо!:up:
Пожаловаться
Это не пособие, а больничный оплатят - с ближайшей з/п. Пособие после родов выплачиваются, когда Вы справку из роддома принесёте, что действительно родили и ребёнка домой забрали.
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Сообщение от Головоломка, 29 августа 2014 года в 06:56
Это не пособие, а больничный оплатят - с ближайшей з/п. Пособие после родов выплачиваются, когда Вы справку из роддома принесёте, что действительно родили и ребёнка домой забрали.
Так и называется - единовременное пособие по беременности и родам, которые выплачивается после сдачи больничного листа работодателю. Выдается сразу на 140 дней. Затем выплачивается пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы сдали больничный под роспись? вопрос задаю, чтоб понять, как Вы срок отсчитывать собираетесь.
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Когда выдали больничный, тогда и отнесла его на работу, в этот же день, в отделе кадров сразу сделали приказ, я в нем расписалась, затем кадры унесли это все в бухгалтерию.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
приказ на больничный не делается. у нас по крайней мере)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
В зарплатуполучила.Сдала в конце ноября,получила 15 декабря в зарплату.

Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 24 недели
В ближайшую выдачу з/п, если, конечно, эта выдача не на следующий день, тогда могут и не выдать сразу, но тогда со следующей выдачей получите.

Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Вообще в ближайшую зарплату должны выплатить, но мне аж после родов только выплатили((( Такая бухгалтерия...

Пожаловаться
два хомячка пара
сразу и выплатили, как принесла

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
10 дней после подачи больничного. http://www.papaimama.ru/arts.php?art=pos... 

Пожаловаться
Натаорха
В течение 10 дней должны начислить пособие, а выплатить с первой же выплатой. Всем ЗП, вам пособие.
Посмотрите ТК РФ, 255-ФЗ. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас