Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 ноября 2013, 06:35, Наши дети, Пособия и дотации

пособие на второго ребенка

Всем Привет! У меня вот какой вопрос, я сейчас беременна вторым ребеночком и пока работаю, но месяцев в 7 буду увольняться, а не в отпуск по уходу за ребенком! И меня вот что интересует, мне после увольнения в соц защиту надо идти чтобы подать документы что я безработная и чтобы мне пособие оформляли, или куда то еще? И какие документы нужны? И самое главное, какой размер пособия на второго! Я из Приморья. Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Я тоже оттуда. Почти рядом живем-я из Кировского района . Я приходила в соцзащиту с трудовой с записью, что не работаю. Перед этим ходила на биржу труда за справкой, что не получаю пособие по безработице.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А, так надо сначала на биржу и взять справку что я там не стою?
Пожаловаться
Да. Срок действия справки месяц вроде и выдают их по средам вроде.
Но вообще в соцзащите тетки подскажут если что я упустила.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А в соцзащиту какие документы принесли?
Пожаловаться
Уже этот список плохо помню. Перечислю, что точно несла туда.
Паспорт
Свид-во о рождении.
Трудовая
Справка с биржи труда
Снилс
Сберкнижка
Куча ксерокопий всего, что несла.
В любом случае вам проще сходить на досуге в соцзащиту и уточнить перечень, потому что чую, что что-то забыла из необходимого перечня документов.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а что вам так горит увольняться то? в 7,5 мес уйдете спокойно в декретный отпуск как положено по закону, на работе все оформите,  а дальше делайте, что хотите. я, например, в нынешнее место работы устраивалась чисто ради декретных выплат, работать там тоже не собираюсь. ну может, если подвезет, еще и во 2 декрет успею уйти)))
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Дело в том, что моя официальная зп 6000 рублей соответственно 40 % от зп это вообще копейки, это раз, а во вторых я все равно потом на другую работу буду устраиваться
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
я уходила в декрет с зп 4000 и поверьте,я неплохо получила все декретные,больничные,а уволиться вы всегда успеете,не спешите)
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Так а смысл мне получать копейки от моей копеечной зп если можно будет получать в 2 раза больше если будкт статус безработной? Выплаты за дикрет может и будут нормальные, а дальше? И на больничные мы не ходим, дело в том что работаю у частника и график 2через2 и ни больничных не отпусков нет, ну отпуск правда оплачивают исходя из зп 6000 руб а вот с больничными...
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
а у вы уверенны,что будете получать&ye мне платили 3,900 до 1.5 лет.а подруге,не работающей за двоих 5т,после 1,5 платят 1000(понятно,что мало но за садик хватает платить),а подруга сидит по нулям и без сада,и без работы.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Вам за второго ребенка платили 3900? Просто я слышала что у нас платят 5000 на второго, это все таки больше чем 40% от моих жалких 6000:(
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
у меня первый ребенок)
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Ничего себе, так вы еще хорошо получали, я с первым до 1, 5 лет получала по 1900(((
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Меньше, чем безработной не заплатят. 
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А вы на гос.службе были или у ИП?
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
работала у ип получала 15 т,ушла когда была на 4 месяце на завод на 4 т.но зато все получила,все вместе у меня вышло около 50т
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Ну 15000 это вы имеете серую зп да?
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
3900 мне платил завод,сказали что это все ,что я заработала за 4 месяца на предприятии)))а  была ип и работала по договору, сама отчитывалась в налоговой и пенсионке,а ип закрыла когда ушла на завод.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Еще вопрос, я работаю у него уже 2 года и ни разу не было выплат по больничному листу, да если честно и на больничном ни разу не была, 2 дня выходных отлежусь и снова в бой, так вот, если мне не увольняться в 7 месяцев то по уходу в декрет как они мне будут оплачивать больничные которых не было никогда, я в общем с этим делом ничевошеньки не понимаю((((
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
больничный оплачивается по трудкодексу,вы даже не заморачивайтесь по этому поводу,пусть бухгалтер думает.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а можно узнать насколькоенплхо вы получили декретны? сколько лет вы отработали в организации за 4 тыс. руб. просто декретные считаются из расчета заработка в вашем случае за год.. сумму превышающую ваш заработк вам ен пропатил бы фсс
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
 я отработала 4 месяца с зп 4000, мне завод со всеми больничными  и декретными выплатил где-то 35 т,и еще около 15 выплатили губернаторских.на ребенка я до 1.5 лет получала 3,900
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я подумала о другой сумме
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
нууу, с такой зп то,и это хорошо)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да я как бы тоже попала с зп :(до этого года считали по выбору - либо за 2011, либо за 2012 г. У меня на новой работе (2012 г) зп была полностью белая и хорошая (но работа мне не нравится, беготни слииишком много), а за 2011 - серая, официалка = минималка. А с 2013 г приняли закон, что обязательно брать 2 года без выбора. Вобщем этот 2011 г мне все подпортил. Работать как бы тоже не собираюсь, но и увольняться не стала - так меньше беготни - заявления, справки на работу сдал и пусть дальше сами бегают ))) уволюсь по достижении ребенком 3 лет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас