Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 декабря 2010, 04:20, Наши дети, Пособия и дотации

пособие на ребенка

Подскажите, please, пособие на ребенка до 3-х лет выплачивается исключительно соцстрахом или плюс 50 руб. от работьодателя? Просто получала только сцстраховский минимум, а с 1,5 до 3-х светит т-ко 50 руб. - на проезд не хватит... хочу, чтоб удвоили хоть до 100, т.к. предидущие 1,5 года от работодателя не получала
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
да вроде только 50 рэ платят,а вообще зависит от договора Вашего работодателя-захочет платить больше-будет,не захочет -нет.как то так))))ПЫ СЫ я даже и 50 рэ не оформляла-срать на эти подачки_))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
+1000! тоже не оформляла.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Я тоже не оформляла, за их копейки стока справок, я вообще думаю зачем их платя, как насмешку что ли
Марина Рекиян, 1 ребенок
а что, ещё справки дополнительные нужны? Думаю, заканчивается отпуск до 1,5 и по заявлению начинается до 3-х, если на работу не выходишь...
Ольга
для получения этих денег необходимо только заявление, больше никаких справок не нужно.
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
вот вот, просто издевательство

Т. мегерка, 1 ребенок
А моя работодатель вообще говорила что 50руб пережитки прошлого и никто их не платит...обидно не в смысле денег а то что обманула,но я уже там не работаю слава богу
Светлана, 1 ребенок
Вообще-то вроде после 1,5лет соц.страх ничего не платит. А работодатель на свое усмотрение.
Юля Сарычева
Ваш работодатель сказал вам практически правду. Эти 50 рублей он конечно обязан платить... Но ...я работаю бухгалтером пока тока 12 лет, причем на расчетах с персоналом в том числе пособия... Мы никогда никому не платили эти деньги. даже когда я сама сидела с ребенком мне ничего не платили и сколько раз нас соцстрах проверял ничего ни разу не сказали и не сделали...
Ольга
Соцстрах ничего не разу не сказал, скорее всего потому, что никто из декретниц никогда не писал заявления на подобные выплаты. А у них там все просто, нет заявления, нет проблем. Я так думаю! :)
Юля Сарычева
да, кстати....Соцстрах на самом деле не причем и платится это за счет средств работодателя... Но! Можно конечно обратиться в суд с заявлением о взыскании положенных 50 руб ежемесячно. Деньги выплатят. за 1,5 года это составит 900 рублей, но потом я так полагаю последует увольнение... А найти работу в наше время чтоб вовремя платили аванс, зарплату, больничный, отпускные и пособия до 1,5-ра - весьма проблемно. Не та цена вопроса чтоб связываться. И ни одного из наших проверяющих в том числе из труд.инспекции этот вопрос сроду не интересовал
Ольга
Конечно, согласна с вами, в суд нет смысла подавать :)
Просто давно уже пора пересмотреть данный закон. Но это уже вопрос не к работодателям, а к нашему правительству...
Ольга
Я тут подумала, в вопросе 50р, соцстрах то не причем... Ведь эти деньги соцстрах не возмещает, следовательно им до них и дела нет.
Ужас просто!!! Я помню пенсионерам как то на 200 руб. пенсию увеличили, так они сказали - это подачка и отсылали эту доплату обратно. Ха ха , а деткам даже 200 р. много считает наше государство!
хочу...
Вот интерессно знает об этом наш президент , кричащий , что все для детей)))))Может письмо ему написать ...))))))))
Anna, 2 ребенка
Моя подпись под вашим письмом уже стоит.Может тему такую создать и всем подписаться (я имею в виду всем форумом).
хочу...
Можно конечно))) Только я уже писала президенту правда по другому поводу))) Результат есть....Скажут вечный борец за справедливость)))))))
Anna, 2 ребенка
Я пока не могу создать тем, вызод в инет только с телефона, а я пока не научилась там темы создавать.
хочу...
ВЫ правы конечно ,если создавать то именно сейчас , когда предвыборная гонка началась)) и конец года))Я подумаю)))_) Может заморочусь,...Еще от мужа получу....
РИНА, 1 ребенок
а то президент не знает какие у нас пособия на детей. Им все равно, их дети по заграницам учаться и отдыхают, а на наших им наплевать. Говорят о повышении рождаемости, а сами уже рожденных детишек в больницах убивают и в детдомах калечат.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас