Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пособие на первого ребенка с 2018 года

Добрый день,форумчане)У меня подруга родила в конце сентября и возник вопрос,как оформить "Путинское пособие".Её интересует,когда считают общий доход семьи,считают и 13% подоходного?Потому что ей вроди как сказали,что в расчёт идет и этот налог,который фактически на руки не попадает.Тогда мы не можем понять смысл такого расчёта,ведь эта сумма не идет на семейные траты,эта сумма отчисляется в Государство,но когда считают  прожиточный минимум семьи для рассчёта пособия, учитывают в совакупности с доходами,которые семья получает на руки и эти вычтенные 13% ...
Помогите разобраться,кто подавал документы на такое пособие.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ванилоппа *
Всё, что начислено, и сумма больничного по БиР тоже входит
Пожаловаться
Лилла
Про больничные она знала)Просто понять не может зачем в расчет 13% идут)))Ведь она не сможет их на ребенка потратить,а их учитывают)Считали бы чистыми деньгами)
Пожаловаться
Ольга Л
а вы что весь свой доход тратите на ребенка? часть вашего дохода идет на налоги, другая часть идет на маникюр, часть на трусы и так далее. Это ваши расходы и налоги тоже ваши расходы
Пожаловаться
Лилла
К сожалению у меня пока нет детей,чтоб тратить на них доход свой.
Пожаловаться
Ольга Л
не суть, переадресуйте вопрос вашей знакомой или для кого вы интересуетесь
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
Просто понять не может зачем в расчет 13% идут)))Ведь она не сможет их на ребенка потратить,а их учитывают)Считали бы чистыми деньгами)

вы задаете вопросы не там. Спросите наше правительство. ТАк всегда пособие насчитывают - из расчета гросс

Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Вообще в Европе тоже обычно говорят про гросс. Например, в случае зарплаты. Говорят о сумме ДО вычета налогов.
Пожаловаться
Говорят о сумме ДО вычета налогов.

это к чему?
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
К тому, что это общепринятая, в целом, практика, а не наше правительство плохое.
Пожаловаться
а ну ок)
как там у них - не знаю
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Вам на будущее-все пособия и субсидии от государства расчитываются от дохода до вычета налога. Почему-вопрос к Правительству.

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
На такое пособие я не подавала, но я регулярно подаю на государственное пособие на детей, субсидии на коммуналку, и еще до 2 лет детям были деньги вместо молочной кухни. В справках о доходах всегда идет начисленная сумма, а не та, которую я реально получаю. При этом ни для кого не секрет, что 13% я плачу налогами. Обидно, конечно, но такие у нас в России законы.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас