Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 сентября 2010, 20:36, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие и работа

Девочки! такой вопрос.
у нас 1,5 года будет 16 октября. с 1 октября я иду работать. хочу спросить: мне заплатят пособие с 1 по 16 октября (по уходу за ребенком до 1,5 лет) или нет?
и еще вопрос: могу ли я потом снова, поработав полгода и написав заявление, уйти в отпуск (неплачиваемый) по уходу за ребенком до 3х лет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любимая жена, 2 ребенка
конечно можете
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
спасибо. но меня больше первый вопрос интересует.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любимая жена, 2 ребенка
Я думаю заплатят за полмесяца конечно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЗмеючкаTver, 2 ребенка
Если вы выходите на полную ставку, то не заплатят
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
по-моему при выходе на работу право на пособие теряется.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Отпуск по уходу за ребенком может быть использован женщиной полностью или по частям. При этом она имеет право работать на условиях неполного рабочего времени как по месту основной работы, так и в другой организации или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Если же мама ребенка прервет отпуск и выйдет на работу, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет.

Итак, если сотрудница работает на условиях неполного рабочего времени, ей положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, оплата труда пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ. В то же время сотрудница, работающая на условиях неполного рабочего времени, имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 93 ТК РФ).


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
то есть либо на не полный рабочий день надо выходить, либо право на пособие теряется... у вас там всего то пол месяца...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
я выхожу на неполную занятость.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
так терять не хочу) просто сама по желаю выхожу. я в ночь работаю. вот выхожу на пятницу-субботу только.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну тогда заплатить обязаны вам. но вы все таки в бухгалтерии этот вопрос оговорите, а то они знаете какие бывают! бухгалтера эти... ( противные мы иногда бываем очень...) вот! )))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
пЕрЖИХа
да, а ещё обяз. зделать рабочий день всего 4 ч. и это не должно отражаться на зарплате.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
конечно узнаю. просто именно сейчас хотела уточнить) если что то мои смены кому-нибудь другому поставлю, а деньги я получу)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
Если Вы по совместительству или на другую работу устраиваетесь, то Вам по основному месту работы пособие обязаны выплатить, а если на свою должность, то нет. А уйти потом опять в декрет Вы можете в любое время, хоть через день - это Ваше законное право.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
я на свое место на неполную занятость выхожу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Райская Птица, 2 ребенка
декрет - это отпуск на 140 дней по больничному листу, а автор находится в отпуске по уходу за ребенком))
Уважаемый автор, Ринка Вам все правильно написала - даже добавить нечего))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
Я все правильно поняла и ответила правильно, а Вы слово вычитали и придрались.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Райская Птица, 2 ребенка
я не "вычитала", а увидела и поправила Вас, потому что Вы назвали этот отпуск неправильно, декретным называется другой отпуск. Отпуска бывают разные.
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
Просто кто как понимает: больничный по беременности и родам- никак не может быть декретным, а отпуск по уходу за ребенком - многие так и называют. А обидеть меня очень трудно, просто я наверно очень резко выразилась. В любом случае извинения приняты.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Райская Птица, 2 ребенка
... и если бы я хотела к Вам придраться, я бы сказала, что "работа по совместительству и другая работа" (как Вы написали) - это одно и то же)))))))))))))) Но я Вам так не скажу))))))))))
не обижайтесь, у меня просто это профессиональное))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
У нас сейчас 2 часа ночи и мозги уже туго соображают. Могу и неправильно выразиться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Частичка души, 1 ребенок
спасибо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
sonnechen, 2 ребенка
если Вы напишите завяление на неполный рабочий день (пусть даже на 15 минут короче), то сохранится пособие. А в отпуск по уходу за ребенком можете пойти потом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас