Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 мая 2011, 22:36, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие до 1.5 лет.Срок подачи заявления

Здравствуйте!У меня больничный по БиР закончился 06 апреля,но так как у меня не было возможности доехать до работы я не написала заявление на отпуск и на выплату пособий до 1.5 лет.Собираюсь поехать на днях.У меня вопрос:за апрель мне уже не выплатят ежемесячное пособие?У кого была похожая ситация?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мАлиНка, беременна 36 недель
Напишите заявление и отправьте по почте! в Вашей ситуации не была, не знаю, проще всего позвонить в бухгалтерию, да узнать все)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
Письмо заказное с уведомлением,и себе копию справки.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
у меня почти так же было,закончился только 9 марта,мне заплатили,только не за полный месяц,всё таки вычли эти 9 дней...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
обязаны вычесть! у меня тоже по БиР закончился больничый 13 апреля. пособие я сама себе заплатила с 14 по 30 апреля. )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
так я ж не спорю,всё правильно вычли..))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну напишете задним числом. договоритесь просто с бухгалтерией. вам надо написать не столько на пособие, сколько на отпустк по уходу за ребенком до 1,5 лет. а вообще какой у вас расчетный день? вам должны были выплатить за апрель в мае. у нас 5 мая. эта дата уже прошла... может в следующем месяце... надо разговаривать.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У нас такой бухгалтер,нужно будет еще самой ей объяснять.То есть даже если у меня не было написано заявление на пособие,то все равно должны были начислить за апрель( с 6 апр)?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну вообще по правильному, конечно, если 6 апреля у вас закончился больничный, то 7 го вы должны написать заявление о предоставлении отпуска, иначе без этого документа ваше отсутствие на рабочем месте считается прогулом без уважительной причины. потому что в больничном листе написано "приступить к работе такого то числа". но, конечно, вам разрешат написать заявление задним числом. а пособие вам должны как раз с этого дня наслять. если на работу вам 6 апреля, а больничный по 5-е, то с 6-го, а если 6-е последний день больничного, то соответственно с 7 апреля вам положено пособие.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 29.12.06 N 255-ФЗ

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком
2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Если даже обратитесь за пособием после того, как ребенку исполнилось 1,5 года, но еще не исполнилось 2 - обязаны выплатить все, начиная со дня, следующего за днем окончания отпуска по БиР.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ага. а если прошло больше шести месяцев, то ФСС в каждом индивидуальном случае решает оплачивать или нет... но заявление на отпуск надо писать на следующий день после окончания больничного. точнее этим числом... )))) я, беременная первый раз работала еще в Москве, а жила уже в Твери и заявления все написала, когда больничный привозила. а девочки потом сами просто даты проставили нужные...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Да за отсутствие заявления на отпуск можно ататашек огрести. Вы правильно выше написали - по сути, идут прогулы. Возможно, разрешат написать задним числом заявление на отпуск (это все-таки внутренний документ организации), а заявление на пособие текущим.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Напишете заявление на отпуск задним числом - всё оплатят.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Спасибо!Про отпуск я знала,а теперь знаю и про пособия.Спасибо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас