Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2011, 23:14, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие до 1,5 лет.

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я мать одиночка. И мне пособие платят 2300. Но не каждый месяц. Могут раз в два месяца, а то и в три. А у меня это единственный доход. На работу звонила бугалтеру - в ответ - у нас нет денег. Что делать??? а ещё я слышала, что через социальный платят больше. Так можно ли мне уволится по собственному желанию, чтобы платили от социального. Пусть даже те же 2300, но хотябы каждый месяц...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
думаю вам лучше сходить в РУСЗН и узнать,я как не работающая получаю в соц.защ.до 1,5лет 4200
Пожаловаться
Заморская
Вы получаете такую сумму за второго ребенка, а у автора один ребенок.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
честно даже не подумала об этом,первому уже так много лет,что на ребенка он мало похож))
Пожаловаться
Маринина Марина
По теме сказать ничего не могу. Как же вы живете на 2300?
Пожаловаться
КоЛюЧкА, 1 ребенок
И мне интересно.
Пожаловаться
мася
действительно очень маленькое пособие для работающей. я как неработающая и то 2900 получаю(вместе с кормлением грудью 500 р) . но в каждом городе по-разному. сходите в соцзащиту
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Спасибо родителям, они помогают. Но я не могу так, мне стыдно сидеть у них на шее, и на работу не выйти... Вот и освобождаю их от любой работы по дому. Хоть как то пытаюсь им помочь. Но так уже хочется выйти на работу, чтобы стать финансово независимой...
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
А пособие это минимальное, но сама сглупила, да и просто не предвидела. У нас на работе официальная з.п 4000р. т к работодатели не хотят платить налоги. а на руки получали достаточно. но пособие расчитывается от официального заработка.
Пожаловаться
Заморская
Платить вам все равно будут минималку, просто если вам не перчисляют каждый месяц, пожалуйтесь в ФСС, Труд. Инспекцию или в прокуратуру. Для начала можно просто пригрозить бухгалтеру. Тем более, судя по вашим словам возвращаться вы туда не собираетесь, НО по крайней мере вас там обязаны взять после декрета.
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
скажите работодателю, что обратитесь в трудовую инспекцию по данному вопросу. И вам сразу будут начислять все вовремя и точно. проверок и разбирательств никто не любит. А через социалку можно получить только неработающим мамашам. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Девочки,а мне как матери одиночке платят 2200,и с соц защиты детское пособие 200р!!!Прям мулионны!!!!Но приходят редко!
Пожаловаться
Олюня, 1 ребенок
Вы можете ещё в УСЗН оформить адресную помощь-это один раз в полгода 900руб.(по крайней мере в нашем регионе) +конечно детское пособие 250руб+пособие до года 500руб и потом до з-х лет это 300руб(опять же это так платят в нашем регионе,а у Вас может и больше)+ можете оформить талоны на питание-это 1 раз в полгода и даже,говорят,что можно оформлять талоны на одежду,но я точно не знаю...Всё какая-то помощь будет и поддержка.
Пожаловаться
Antilopa
У нас в городе одинокие мамы от соц.защиты получают по270 рублей,еще надо разные справки принести и в очереди постоять
Пожаловаться
Я вам советую придти в соц.защиту и оформить все пособия, которые есть. К тому же (в Самаре у нас, например) вам полагаются льготы на квартплату до 3-х лет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас