Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 октября 2010, 22:48, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие до 1.5 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня официальная зарплата была 4500 р. Теперь мне на малыша будут платить 40 % от официального заработка, или может пособие как то связано с прожиточным минимумом, или есть минимальная сумма, которую будут платить. Малышу уже 4 месяца, а пособие ни разу не получала...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Valentinka
Минималка составляет где-то в районе 2000 р. Смотря где Вы живете (региональный коэффицент)!
Эта минималка платится тем, кто не работал до беременности! Меньше нее быть не может!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
А почему не получали еще? Вроде, пособие не может быть меньше прожиточного минимума, просто сама с этим не столкнулась у меня считали от зарплаты
Елена Иовлева, 1 ребенок
хотя могу ошибаться в сумме )
Не для тебя, 1 ребенок
у нас в Питере так,если официальный доход семьи не составляет 8300руб. на чел.,то начисляют пособие в размере 2060руб(на первого реб) ежемесячно,но для этого нужно собрать док-ты и предоставить их в собез
Не для тебя, 1 ребенок
и кстати подать доки на пособие нужно до достижения 6 мес ребенку!
вот так
MILYEN, 1 ребенок
Декретные вы получили за 2 мес до родов и за 2 после, с 3 месяца вы должны получать пособие, для этого я писала заявление по месту работы.
Оля, 2 ребенка
Заявление я написала, как только вышла с больничного, но пособия ещё ни разу не было...
хочу...
еще можно пожаловаться в трудовой комитет , ну если не поможет , то жалоба в прокуратуру поможет точно. испробовано))
МЫША, 4 ребенка
вопрос к бухгалтерии работодателя
если не ответят пишите жалобу в соцстрах
деньги все равно государственные просто платятся по месту работы
yanchik
Идите (звоните) в ФСС, вам должны и за прошлые два месяца так же заплатить пособие, т.е. с момента окончания больничного листа по беременности. Платит почти всю сумму ФСС. Или для начала звоните в бухгалтерию, если там ответят двусмысленно, то в ФСС. Там бухгалтера нормальные у вас? а то может они данные не очень хорошо о сотрудниках подают, или ждут когда фонд им деньги перечислит на вас.
Мурмусик, 2 ребенка
платит не ФСС, а бухгалтерия предприятия, а ФСС компенсирует затраты на счет работодателя, в данном случае ФСС только проконсультировать может о сумме выплаты, правильно или нет начислили, максимум позвонить работодателю, чтоб исправили и доплатили! Знаю о чем говорю сама в ФСС работала.
JULINA, 1 ребенок
у меня офиц. з/п была ниже реальной, за пару месяцев до декретного я попросила и мне ее повысили до реальной. может вам тоже так сделать? работодателю все равно - платит соцстрах
Оля, 2 ребенка
Спасибо за советы, попробую!!!
ПростоЖенщина, 1 ребенок
40%,НО не менее 4 с чем-то тысяч,но не более 13 с чем-то
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Не менее 4120 - это на второго. На первого минимум 2060.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
2060 платят в собесе,а это расценки с работы
Закрыто на переучет, 2 ребенка
2060 - это минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком, независимо от того, где его получают - в собесе или на работе. Увы, но есть и такие зарплаты, когда 40% от з/п меньше, чем 2060.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас