Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2016, 20:58, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие до 1.5 лет

Девочки, скажите пожалуйста, можно ли оформить пособие до 1.5 лет без документов от отца - т.е. могут ли в соцзащите сделать сами или за плату запрос, что он не получал подобное пособие?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Сама неработающая, ребенок второй.

Пожаловаться
Виден только мне
позвоните в Фсс..к мужу на работу САМИ можете запрос на отправку почтой справки вам сделать..?
Пожаловаться
Официально он не работает.
Пожаловаться
Виден только мне
уточните в Фсс, как быть
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Просто идете на биржу труда и берете справку точ он не состоит и пособие не получает
Пожаловаться
Наталия Данилова
Обычно, если один из родителей не работает, то ФСС выдает справку о том, что он не получал пособия.
Пожаловаться
Svetlana Bo
А может быть можно показать трудовую книжку мужа?
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
нет, для него предусмотрена процедура предьявления документов о том, что он не получает такие-то виды пособий. Не важно, работает он или нет, он должен подтвердить отсутствие выплат ему.
Пожаловаться
Я это понимаю - могут ли они из соцзащиты московской сделать запрос в соцзащиту его города?
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
У меня никто не спрашивал документов мужа.но я работала и сидела в официальном декрете.приехала со свидетельством о рождении и стала получать...
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
У меня папка докуемнтов была размером с уголовное дело.
Пожаловаться
Алиса ли
Абалдеть) сама не работающая, ребёнок второй, муж тоже не работает. Подскажите, как отжать пособия от государства?))
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я так поняла муж "официально" не работает.
Пожаловаться
Алиса ли
Сообщение от Даро, 9 ноября 2016 года в 22:07
Я так поняла муж "официально" не работает.
Зато Вы налоги платите официально. Понимаете о чем я?)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да я плачу как ИП, но при этом пособие у меня минимальное как у неработающей, вот загадка российского бизнеса.
Пожаловаться
Татьяна
Сообщение от Даро, 9 ноября 2016 года в 22:15
Да я плачу как ИП, но при этом пособие у меня минимальное как у неработающей, вот загадка российского бизнеса.
если Вы, как ИП не делаете отчислений в ФСС, то с чего у Вас пособие должно быть не минимальным?)
Пожаловаться
Абалдевайте дальше. Пособие положено.
Пожаловаться
Алиса ли
Какая сумма пособия в месяц, если не секрет?
Пожаловаться
~5800р. в месяц - на памперсы хватит..

Пожаловаться
Екатерина счастливая, 2 ребенка
Если вы замужем,то нет!от мужа потребуют справку,и это 100%! Не работает?трудовую предоставите им,нет трудовой?справку с центра занятости населения... если в разводе-справку о разводе,если мать одиночка тоже справку
Пожаловаться
А не знаете - в центр занятости за справкой ему надо ехать или мне смогут дать?
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Только ехать, по другому никак.
Пожаловаться
Конечно только ему
Пожаловаться
Вообще на выплату 5817руб.,до 1,5лет вам будут(обязаны) выплачивать в не зависимости работает ваш муж вы или нет. И в не зависимости от дохода семьи,и если я не ошибаюсь от мужа никакие справки не нужны!
Это детские 350р(зависит от региона) выплачивают только в том случае если ваш общий доход ниже прожиточного уровня,и вот на них нужна куча справок от обоих родителей
Пожаловаться
Так что вы не переживайте,позвоните в соц.защиту и вам там всё расскажут
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас