Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 08:57, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

пособие до 1,5 лет

Девочки, добрый день! Мне с работы до сих пор не перечислено пособие до 1,5 лет. Насколько я знаю его выплачивают в день выдачи зп. Общалась с коллегой, оказалось зп выдали, только почему-то налом через кассу. Мне, естественно, никто ничего не сказал. Якобы мне надо приезжать и получать в кассе. Но у меня вообще возможности такой нет, муж целыми днями на работе, бабушки за 1000 км, а сама работа в Москве, т.е. мне надо будет убить почти весь день.
Вопрос:можно ли как-то законно обязать работодателя выплачивать пособие безналом?
Заранее благодарю.
P.s.: в бухгалтерию еще не звонила, хочу инфу узнать,чтобы понимать насколько все законно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
---
ну не думаю, что выдача зп в кассе это незаконно. Законно.
Заоните в бухгалтерию. Скорее всего это временная мера
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
я понимаю, что выдача в кассе законно. Насколько я поняла, есть приказ мзср номер 1012, в котором говорится, что можно написать заявление в какой форме удобно получать пособие . Мне больше вот этот момент волнует. Если , конечно, все это временно, придется мужа дергать и он будет отпрашиваться с работы.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да все законно, руководство вправе решать, как платить работникам, хоть налом, хоть безналом, хоть натурой. Логоваривайтесь с руководством и ищите общий язык.

Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Натурой не получится, буду жаловаться в трудинспекцию или фсс:)
Пожаловаться
Надежда Гурова
А вы уверенны , что вам с работы должны выплачивать пособие?
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Конечно, я же в декрет не безработной ушла. Тем более пособие мне уже с декабря перечислялось на карту.
Пожаловаться
Надежда Гурова
Я не совсем поняла причем тут работодатель. Пособие выплачивает ФСС. Они вам перечисляют на карточку. ( Мне они платят. И когда была задержка с оплатой я звонила им)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну что вы сразу "обязать"... поговорить и уточнить сначала надо, наверное. а потом уж думать...
руководитель решает как платить зарплату. наличными деньгами вполне законно.

Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Я в теме написала исходные данные. Если не получится договориться, то придется искать законные основания, потому что мне с 6 месячным ребенком по электричкам ездить не улыбается, а у мужа сейчас сложная обстановка на работе и каждый раз отпрашиваться вообще не вариант.
Я услышала ваша мнение, спасибо.:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну вы поговорите.. объясните, что вам совсем никак ездить с деткой... скажу вам по секрету, сделать платежку на много проще, чем снимать наличку ;)
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Так и я о том..Может у них проблемы с клиент-банк. Спасибо!
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
ну может есть смысл сделать доверенность и попросить кого то из коллег/ друзей получить..
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Про этот вариант тоже думала, но опять-таки мне придется ехать в Москву(( Да, просто бесит, что в наше время не могут перечислить деньги. Спасибо за мнение, пойду звонить унавать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас