Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2014, 09:53, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Пособие до 1,5 лет.

Вчера выдали наконец детскую карту.А пособие до 1,5 лет со слов дочери якобы будут платить живыми деньгами на сберкнижку. Кто из нас чего не понял?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А вам нужны "не живые" деньги?

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 17 апреля 2014 года в 09:54
А вам нужны "не живые" деньги?
Когда они на карте так как-то спокойней.
Пожаловаться
Ну на сберкнижке они тоже "виртуально" лежат. Чем она собственно от карточки отличается?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
С книжки можно снять,с карточки фиг!
Пожаловаться
Что это за карточка такая, с которой снять нельзя? Она не банковская что ли?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
детская карта, только за детские товары можно расплачиваться, снимать деньги нельзя
Пожаловаться
Интересно, про такую не слышала. Мне выплачивали все пособия на простую банковскую карту (и те что для малоимущих в том числе)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
видимо не везде ввели такую карту...нам и для малоимущих на нее перечисляют...скидка по ней в детских магазинах хорошая
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Это специальная карта, на нее зачисляется региональное пособие. В Спб два 2 вида пособия. Она так и называется " Карта Детская"
Пожаловаться
Понятно, в Питере своя система. У нас такого нет просто
Пожаловаться
У меня в регионе по прописке тоже такого нет) Каждый раз когда мне справки по прописке делают, то удивляются региональному пособию))))
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Я про "Детскую"
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
почему с карточки нельзя снять?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня сбер банковская ,социальная карта.На нее мне ,пособия перечисляют.Все снять могу.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ииии...

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Карта - это другое. На нее начисляют пособие как малоимущим. И ею можно расплачиваться только за детские товары.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
это как живыми деньгами на сберкнижку?:shock: это уже не наличка...раньше все пособия на сберкнижку перечисляли, не вижу в этом ничего такого
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Понятно! Спасибо!
Пожаловаться
У Вас дочь оформляла 2 пособия? Одно приходит на карту(это региональное), второе на почту или книжку сберегательную( федеральное). Первое для покупки в магазинах типа Дети, оно безналичное и деньгами не выдается. Второе выдается наличкой на руки или книжку (карту).
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Два.Одно единовременное,другое до полутора лет.
Пожаловаться
Нет, вы не поняли. В Питере есть два вида пособия( региональное и федеральное). Они оба предполагают и до 1,5 лет и единовренное. Региональное это карта Детская, и покупки в детских магазинах и только безнал, через банк Санкт-Петербург. А федеральное это через Сбербанк и Почту, и наличкой. 
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Надо будет уточнить.
Пожаловаться
;-), 3 ребенка
Я на сберкнижку получала, не удобно то что точно дату не знаешь когда переведут, могут раньше могут позже, да и в очереди с ребенком стоять не удобно, фиг кто пропустит без очереди, обычно в банке одни пенсионеры. Я сделала себе карту сбербанка и через сбербанк онлайн отслеживала поступление денег и переводила их себе на карту.
Пожаловаться
Натаорха
Что такое детская карта?
Кто сказал?
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
интересная у вас карта получается. я про такую и не слышала.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас